Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Опека над престарелыми родственниками (бабушка, дедушка)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Опека над престарелыми родственниками (бабушка, дедушка)

Доброго времени суток уважаемая коллегия адвокатов. Остро стал вопрос с военкоматом. 3 года назад получил повестку на прохождение мед. комиссии, был признан годным (скорее всего), т.к. не дожидаясь решения призывной комиссии покинул военкомат (В повестке на отправку к месту несения службы, соответственно, не расписывался) и спокойно проживал по месту прописки. Но сейчас наличие ВБ становится необходимостью, поэтому спрашиваю совета как лучше поступить. Ситуация такова что у меня есть пожилой дедушка (81 год) и бабушка (71 год) я хотел бы взять над кем нибудь из них опеку. С ними проживает ещё их дочь (моя тётя) она работает полный рабочий день. Я почитал статью об опеке над родственниками и не могу разобраться, полагается мне в таком случае отсрочка? И если да то обязан ли я буду явиться в военкомат с документами или можно ограничится заказным уведомлением по почте. Заранее спасибо.
    З.Ы. Призывали меня служить, к слову, 6 раз и постоянно давали отсрочки и повторные прохождения мед комиссий в больницах, поликлиниках и соответственно в самом военкомате начисто игнорируя мою просьбу о вынесении решения исходя из уже имеющихся документов ( нескольких актов, ксерокопии мед.карты и кучи справок)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Опека над престарелыми родственниками (бабушка, дедушка)

Что бы оформить опеку над дедом с бабой, необходимо их в судебном порядке признать недееспособными, что достаточно проблематично.
    Для оформления отсрочки вам необходимо решение медико-социальной экспертизы по месту жительства стариков о необходимости постоянного постороннего ухода за ними и отсутствие иных родственников, обязанных осуществлять за ними уход, что может быть заменено постановлением главы администрации о назначении вас ПОПЕЧИТЕЛЕМ (по заявлению стариков).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ. Будем посмотреть. Кароче, проще говоря, наше доблестное руководство страны всячески старается препятствовать получению подобного рода отсрочек.
    Последний раз редактировалось 66MarS99; 10.11.2012 в 17:50.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Ну уж руководство страны здесь вообще не причём!

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права