Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ВУЗ не выдает справку ф.26

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВУЗ не выдает справку ф.26

Здравствуйте, моя проблема частично похожа на проблему описаную в теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=108144

С той разницей, что я обучаюсь по сокращенной программе (дневная форма обучения), после окончания техникума.

Мне 21 год, имеется приписное свидетельство, состою на учёте в своём родном городе (Новый Уренгой), проживаю и учусь в Санкт-Петербурге. Работники военкомата во время очередного призывного периода приходили ко мне домой (в Новом Уренгое) общались с родителями и сказали что им тоже будет достаточно получения справки формы 26 для предоставления отсрочки. В первый год обучения я по наставлению деканата оплатил проживание в общежитии (в котором я не проживал) чтобы получить регистрацию и отметиться во втором отделе военкомата (в противном случае меня грозили не допустить к сессии). Тогда мне выдали справку ф26 и я отправил её в свой военкомат, к сессии допустили не смотря на то что на учёт во втором отделе я не встал.

В новом учебном году история повторяется и военкомат снова угрожает мне что меня не допустят к сессии если я не получу регистрацию и не встану на учёт в их военкомате (я проживаю в квартире, приобретённой по договору долевого стоительства и в ближайшие несколько лет не могу в ней прописаться). При этом они готовы выдать мне справку на руки и далее я смогу отправить её в военкомат в родном городе.

Отсюда вопрос могу ли я добиться получения справки от второго отдела не имея регистрации (незаконно ли они поступают в этом случае (я переведён на текущий курс, не имею задолженностей))?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: ВУЗ не выдает справку ф.26

Здравствуйте!
    Вы можете получить справку согласно приложению №2 подтверждающую факт обучения независимо от того где Вы зарегистрированы.
    Если отсрочка в связи с обучением в техникуме была предоставлена,права на отсрочку при обучении в ВУЗе у Вас нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Derp Herp (08.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как в таком случае убедить работников военкомата в том чтобы они выдали мне приложение №2? Если они на отрез отказывают мне, аргументируя это тем что согласно п.IV.1 приписного свидетельства я должен предоставить им регистрацию в городе Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Обратитесь с жалобой к руководству ВУЗа,а также в прокуратуру на действия(бездействие) сотрудников ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права