Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как получить военный билет если я переехал в др.город,а военник к этому моменту ещё не сделали?

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как получить военный билет если я переехал в др.город,а военник к этому моменту ещё не сделали?

я сентября тянули,то не могу выписать, как выписали так военный комиссар ушёл на больничный и больше полутора месяцев не появлялся.. и по сей день его нет, нет военника на котором должна быть его подпись.. замены его тоже нет, а я переехал в др.город без военника. Как теперь мне его получить?? может доверенность какую оформить на родственника из моего города? или самому придётся приехать??

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить военный билет если я переехал в др.город,а военник к этому моменту ещё не сделали?

ну ответьте кто знает!!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Как получить военный билет если я переехал в др.город,а военник к этому моменту ещё не сделали?

Алексеймио, Доброй ночи!
    может доверенность какую оформить на родственника из моего города? или самому придётся приехать??
    Доверенность при получении военного билета не поможет; военный билет выдается гражданину лично в руки и в получении военного билета гражданин расписывается. Одновременно с выдачей военного билета у гражданина изымается "приписное" удостоверение.
    Обратитесь с жалобой на бездействие должностных лиц отдела ВК в районную прокуратуру по месту предыдущего проживания.
    а я переехал в др.город без военника.
    Одновременно с этим обязанности по воинскому учету с Вас никто не снял!
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    ...........
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_2.html#p363
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

4. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Алексеймио (10.11.2012)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексеймио Посмотреть сообщение
    я сентября тянули,то не могу выписать, как выписали так военный комиссар ушёл на больничный и больше полутора месяцев не появлялся.. и по сей день его нет, нет военника на котором должна быть его подпись.. замены его тоже нет, а я переехал в др.город без военника. Как теперь мне его получить?? может доверенность какую оформить на родственника из моего города? или самому придётся приехать??
    Добрый день. Военный билет Вы должны получать лично, обращайтесь в военкомат с заявлением с просьбой выдать военный билет, в течение 30-ти дней Вам должны ответить, в случае отказа необходимо подавать жалобу в прокуратуру, суд.

6. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Алексеймио (10.11.2012)

Ваши права