Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Законны ли действия военкомата


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    27
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 46 Законны ли действия военкомата

    Могут ли забрать в армию, в регионе, где работаю, если прописан в другом и личное дело находится в военкомате по месту прописки? От работы заставили пойти в военкомат, но на учёт не поставили, т.к. нет регистрации в этом регионе, зато заставили пройти медкомиссию и вручили повестку на контрольную явку и на отбытие на службу. Законно ли это?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Законны ли действия военкомата

    Цитата Сообщение от pavel666 Посмотреть сообщение
    Могут ли забрать в армию, в регионе, где работаю, если прописан в другом и личное дело находится в военкомате по месту прописки? От работы заставили пойти в военкомат, но на учёт не поставили, т.к. нет регистрации в этом регионе, зато заставили пройти медкомиссию и вручили повестку на контрольную явку и на отбытие на службу. Законно ли это?
    День добрый. Если Вы прошли мед. освидетельствование и были призваны в ВС решением призывной комиссии, то и на воинский учет Вас поставили (скорее всего незаконно, т.к. у Вас нет регистрации и, следовательно, на учете стоять в данном отделе ВК Вы не обязаны). В данном случае Вам следует обжаловать решение о призыве в судебном порядке, мотивируя свою позицию тем, что в силу ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете. Вы стоите на в.у. в другом ОВК и не обязаны стоять в данном, следовательно, и призваны данной призывной комиссией быть не можете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru