Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

вечная тема

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию вечная тема

Уважаемый Владимир,

как я понял из Вашего предыдущего ответа, что если отобрали кандидатом и послали дело в Москву, значит решение о призыве можно сказать уже принято.
    1.в таком случае, если я по уважительной причине не явлюсь в ВК по выданной мне повестке "для уточнения плана призыва" по болезни (больничный лист в ВК принесут в день явки кто-нибудь из родных), буду ли я обязан явиться после болезни (ведь я же не знаю, что приказ вышел).
    2.есть ли шанс, что они откажутся от своей идеи призвать меня (где я живу они не в курсе, сам в ВК больше я не пойду, родители брать в руки повестки не будут).
    3.если военком попросит денег (а приказ министра уже вышел) "за решение проблемы", может ли он действительно отменить решение о моем призыве или нет

заранее благодарю

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: вечная тема

Цитата Сообщение от Xruwa
    2.есть ли шанс, что они откажутся от своей идеи призвать меня (где я живу они не в курсе, сам в ВК больше я не пойду, родители брать в руки повестки не будут).
    Я пока выбрал такой вариант, но насколько я понял, это самый худший из вариантов, если не считать поход в военкомат :). Лучше сразу обеспечить себе легальную отсрочку.
    Цитата Сообщение от Xruwa
    3.если военком попросит денег (а приказ министра уже вышел) "за решение проблемы", может ли он действительно отменить решение о моем призыве или нет.
    А вот это интересный вариант :), где бы ещё расценки посмотреть, может на сайте военкомат.ру есть?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

чем же такой вариант плох? по моему главное не попадаться и не подписывать повестки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Плох он тем, что нужно бегать и надеяться, что не попадёшься. Фактически это бездействие. Как мне правильно было сказано на этих выходных, надо подготовиться заранее и не оставлять всё до тех пор, пока горячо не станет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. в законе есть ссылка на обязательство явки после выздоровления, но в случае неявки вас не смогут привлечь к уголовной отвественности.
    2. этот шанс очень мал.
    3. вряд ли отменить, скорее, лишь упустить из вида документы, а впоследствии попросить еще денег.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права