Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Повестка не соответствует требованиям

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Повестка не соответствует требованиям

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста по повестке.
    Прописан в местности относящейся к Крайнему северу. Призыв начинается у нас если я правильно понимаю с 1 ноября.
    2 ноября руководитель моего подразделения вручил мне повестку в военкомат и заставил подписать ее.
    Письмо которым отправлена повестка датировано 9 октября 2012 года, то есть фактически за месяц до начала призыва.
    Кроме того повестка не соотвествует требованиям инструкции к Приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007*г. N*400
    "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N*663". тое сть в повестке отсутсвует номер повестки, не указаны основания для вызова перечисленные в инструкции. В повестке просто указали, что должен явится для прохождения мероприятий по призыву на военную службу.
    Являтся туда не очень хочется, тем более в 26,5 лет имея семью и ипотеку, до этого 10 лет с военкомата ничего абсолютно не было.

Правильно ли я понимаю, что по не правильно заполненной повестке я могу не являтся в военкомат, и проблема только в том, что я ее подписал?? Фактически неявка по повестке это уже уклонение, но если повестка не соответсвует требованиям?

Планирую еще дополнительно уйти на больничный. Этот призыв для меня последний, осталось продержатся до 31 декабря.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Повестка не соответствует требованиям

кроме того в повестке не указан срок на который меня вызывают, что поставило в тупик отдел кадров.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы не вправе решать ходить по повестке или нет. Отменить повестку может только суд.
    Не попасть в армию в 26.5 лет проще пареной репы.
    Больничный вам до 31 декабря никто не даст

Заблокирован

Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 397 раз(а) в 195 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

Повестки рассылать могут хоть круглый год лишь бы дата явки была на периуд призыва. Уголовное дело из-за одной подписанной повестки никто заводить не будет.
    А если заведут то оно развалиться само т.к. повестка оформленна ненадлежащим образом. Осталось полтора месяца продержаться, это пустяки.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Вы не вправе решать ходить по повестке или нет. Отменить повестку может только суд.
    Не попасть в армию в 26.5 лет проще пареной репы.
    Больничный вам до 31 декабря никто не даст
    1) Если повестка не соответствует требованиям закона и иных нормативно правовых актов, почему я должен выполнять их требования?
    2) Это как сказать, когда по вам у вашего начальства и военкома договренность о вашей отправке в войска, то как то начинаешь сомневатся.
    3) меня н еобломает сходить н абольничный несколько раз. + для начала мне нужен больничный чтоб спокойно поискать основания для дальнейшего законного уклонения от службы в армии

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

1. Потому что закон обязывает Вас это делать. И закон не дает Вам полномочий что-то решать самому
    2. Юридически грамотные призывники не сомневаются,а смеются над этим. И не попасть в армию для них проще простого
    3. Думаю терапевт не поверит

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Сибирский Кот,
    кроме того в повестке не указан срок на который меня вызывают, что поставило в тупик отдел кадров.
    Отсутствие конкретной даты вызова в повестке поставит в тупик не только отдел кадров, но и сотрудников РВК, если Вы всё же придете в середине (или в конце) декабря.
    За это время можно спокойно посидеть и подготовить заявление в суд (на всякий пожарный) для обжалования принятого призывной комиссией (если умудряться ее очень быстро провести) решения.
    ЛЮБЫЕ основания:
    - отсутствие в личном деле призывника результатов клинико-инструментальных исследований (анализов), которые должны быть проведены не ранее, чем за 30 дней до медицинского освидетельствования;
    - игнорирование врачом-специалистом жалоб на состояние здоровья;
    - и др.
    Судебным разбирательством и решение призывной комиссии приостановите, и призыв затяните.

И не спорьте особо, а почитайте сами в NETE на какой срок врач ЕДИНОЛИЧНО имеет право предоставить (и продлить) больничный лист. Максимум - дней 15(?)
    Последний раз редактировалось seys; 08.11.2012 в 14:04.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

я не спорю, я не говорю что я сразу на 2 месяца буду брать больничный, это понятно что такой никто не даст. Но посидеть неделю дома вполне пойдет на пользу, почитать нормативную базу и т.д..

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Сибирский Кот, У Вас повестка без конкретной даты вызова. По этому основанию ожидайте следующую (а она будет!), но уже с датой.
    Пока же есть время - готовьтесь, читайте. Вполне возможно, что к следующей повестке у Вас что-либо серьезно (и неожиданно) заболит?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

нене... повестка с датой к которой конкретно нужно явится. но кадры хотят чтоб было еще сколько дней я там проведу, им же опачивать все это нужно. Я уже серьезно заболел, сердце прихватило и давление зашкалило... даже прописанные таблетки от давления не помогают)))
    По требованию отдела кадров звонил в военкомат, грозили прокуратурой за то что я 10 лет к ним не приходил, сообщил что буду рад если передадут материалы в прокуратуру.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права