Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Главный врач медкомиссии игнорирует жалобы на здоровье

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Главный врач медкомиссии игнорирует жалобы на здоровье

Добрый день. Сегодня проходил медкомиссию в военкомате и, естественно, не все прошло так гладко.

Как обычно, сперва прошел всех врачей. Везде поставили категорию "A". Так оно, в принципе, и должно было быть, но... У меня большие проблемы с давлением. С детства. Я регулярно наблюдаюсь у невропатолога с высоким давлением (140 на 80 в обычном состоянии, бывает 160-180 на 100, особенно по осени и когда не приму таблетки), головными болями и вегето-сосудистой дистонией. Невролог от военкомата глянул медицинскую карту с поликлиники, после чего сказал что "все нормально, на диспанцерном учете не стоите" и записал в карту с военкомата, что иногда имеются приступы, но все хорошо и служить можно.
    Дальше больше... Терапевт с военкомата измерила давление. Сегодня я не принял таблетку, да с утра чувствовал себя плохо, так что показало около 170 на 100. Сама терапевт ужаснулась такому высокому давлению, спросила причины, сделала записи. НО! главный врач военкомата, сказала что у "всех сегодня давление", "все в порядке", мол "нет причин для отсрочки". Также, я сказал главному врачу, что в данный момент мне нужно проделать стационарное лечение (уколы), которое мне назначил невропатолог с поликлиники. На что я получил ответ: "вы призывник, какое вам лечение". Дала только направление на пересдачу мочи (анализ получился неудачный. скорее всего из-за того, что банку не продизенфицировал). Таким образом у меня есть 9 дней, чтобы что-то предпринять, пока якобы делаю анализ мочи. Одновременно и смешно и страшно.

1) Я не хочу служить, но я не придумываю болезни. У меня действительно бывает очень высокое давление. Настолько высокое, что голова кружится и ощущения, будто я в космосе. Я много раз читал и слышал, что с давлением, которое подскакивает до отметок 170 на 100 и выше брать не должны. Так ли это?

2) Собственно, что же делать? Как подтвердить болезнь для военкомата? Могу ли я сам лечь в больницу на обследование (с учетом того, что я подписывал повестку о повторной явке в военкомат через 9 дней)?

3) Можно ли где-то обжаловать решение медкомиссии? И куда обращаться? Честно говоря, за фразу "вы призывник, какое вам лечение" я бы и в суд подал. Жаль аудиозаписи нету.

4) Каким образом можно, в моем случае, отсрочить призыв? Хотя бы на этот год. Лишь для того, чтобы было время подтвердить болезнь для нашего доблестного военкомата.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Главный врач медкомиссии игнорирует жалобы на здоровье

Здравствуйте!
    1. Гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.)- категория годности В.
    2.Приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав заявление и в данном заявлении можете просить о направлении на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.
    3.4. Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

megarail (08.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за ответ. Еще вопрос.
    Как уже писал ранее, мне нужно явиться в военкомат через 9 дней с результатами анализа мочи. От меня потребовали расписку о том, что я действительно приду к ним через 9 дней. Могу ли я отсрочить эту дату? Например, аргументируя это тем, что чтобы получить направление на анализ, нужно сперва посетить терапевта. А чтобы посетить терапевта нужно получить номерок на прием. А номерки раздаются только по пятницам и не всегда удается взять номерок на ближайшее время. + время на проведение анализа.
    Если дату отсрочить можно, то как это сделать?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Необоснованное затягивание это уже нарушение КоАП

Рядовой

Поблагодарить
    4

почему не обоснованное то?
    я звонил в амбулаторию где принимает мой участковый терапевт и просил дать мне направление на пересдачу анализа. сказали, что регистратура направлений не выписывает и надо полюбому записываться на прием к терапевту, иначе никак. я записался (взял номерок). но мне еще надо у него получить номерок на анализ, сходить сдать анализ, а потом еще он придет в амбулаторию лишь через несколько дней.
    за 9 дней я не уверен что успею. и как поступать? неужели нельзя ничего поделать? написать просьбу или заявление в военкомате?

мне и так выписали штраф за то что я явился на несколько дней позже на медкомисиию. теперь еще один штраф за то, что я не успеваю сделать анализ?

Майор
    Поблагодарить
    634
    Поблагодарили 770 раз(а) в 302 сообщениях

У терапевта на давление жалуйтесь, у вас в карте зарегистрировано повышенное давление?

Рядовой

Поблагодарить
    4

у вас в карте зарегистрировано повышенное давление?
    Конечно! с 2007-го года записи. ежегодные. у терапевта и невролога. есть выписки из скорой помощи.
    в военкомате меряли давление. показало около 170 на 100 (в военкомате было очень душно и болела голова). но главный врач сказала, что "у всех сегодня давление и все в порядке". никаких дополнительных обследований. только пересдача неудачного анализа мочи.
    я планирую снова идти к терапевту, неврологу и кардиологу. просить полное и независимое обследование. обследоваться, чтобы ставили гипертоническую болезнь.
    просто у меня всего 9 дней. уже даже 8. конечно же я платно буду проходить всех врачей в срочном порядке. и об этом я не скажу военкомату.
    но в случае, если проходить только терапевта и пересдавать гребаный анализ, бесплатно, в порядке очередей и номерков, то за 8 дней просто не успеть (в моем случае). что мне сказать военкомату? чтобы они мне дали еще время?

и что будет если они откажут мне в дополнительном времени, а я сам не приду во время? опять штраф? (первый штраф за то, что я опоздал на несколько дней на медкомиссию)
    либо что-то серьезнее?
    Последний раз редактировалось megarail; 08.11.2012 в 20:25.

Майор
    Поблагодарить
    634
    Поблагодарили 770 раз(а) в 302 сообщениях

Может, больничный взять?

Рядовой

Поблагодарить
    4

на каком основании? я же не болею.

кстати, является ли больничный уважительной причиной неявки? и как долго можно быть на больничном если является?

Сержант

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях

Призывника должны принять без записи и без очереди, то же самое и с анализами, не надо никаких номерков. По поводу давления - пишешь заявление на имя председателя призывной комиссии : прошу направить на медицинское дообследование по акту в связи с имеющимся заболеванием. К заявлению прикрепляешь подтверждающие мед. документы. Не направят - в суд, обжаловать решение.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права