Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

время на защиту диссертации


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию время на защиту диссертации

    3 ноября отчислен с аспиранутры в связи с её успешным окончанием.
    прошёл предзащиту на кафедре.
    получен положительный отзыв на работу.
    на мед комиссию принёс: бумагу с университета о том что успешно прошёл предзащиту на кафедре, о том что в течение года собираюсь защитить кандидатскую диссертацию.
    тем не менее главой комиссии были сказаны следующие слова: нет такого закона чтобы дать тебе отсрочку на защиту.

    не являюсь уклонистом ибо уже бывал в военкомате с просьбой чтобы меня призвали на военную службу. когда просился не призвали. в данное время женат, ждем ребенка. написана диссертация которую я собираюсь защитить. подбираю совет для защиты (работа подойдет под множество советов, ибо является междисциплинарной).

    подхожит ли моя ситуация под статью 24 пункт б?

    также являюсь работником университета (лаботант, ассистент), подхожу ли я под статью 25?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: время на защиту диссертации

    Здравствуйте!
    Имеете право на отсрочку на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

    Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    В соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":
    К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: время на защиту диссертации

    absh_04, Добрый день!
    подхожит ли моя ситуация под статью 24 пункт б?
    Да, соответствует!
    на мед комиссию принёс: бумагу с университета о том что успешно прошёл предзащиту на кафедре, о том что в течение года собираюсь защитить кандидатскую диссертацию.
    Требования к перечню предоставляемых на призывную комиссию документов для получения отсрочки на 1 год (для завершения работы по диссертации) установлены в приказе Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"
    3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    .......
    б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:
    диплом о высшем профессиональном образовании;
    справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
    копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;
    Но поскольку Вы отчислены от аспирантуры (закономерный факт) в связи с окончанием обучения, то проблемой станет получение справки согласно приложению N2 (к Перечню прил.3), которая выдается военно-учетным столом. Что делать?
    Посмотрите ссылку http://www.prizyvnik.info/forum/show...postcount=3012 Этих документов будет достаточно.
    В противном случае - после заседания призывной комиссии обжалуйте это решение в суд.

    также являюсь работником университета
    Да, соответствуете! Необходимо иметь копии первой и последней страниц трудовой книжки, заверенные менеджером по персоналу.
    В противном случае - после заседания призывной комиссии обжалуйте это решение в суд.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru