Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Можно ли перепоступить с потерей года,но не потерять отсрочку?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Можно ли перепоступить с потерей года,но не потерять отсрочку?

Здравствуйте, у меня сложились такие обстоятельства: я поступил на очень сложный факультет, на кафедру, которую я практически не тяну и чувствую, что дела плохи, у меня возникла мысль, что ведь ЕГЭ по закону действует в течение двух лет, т.е я могу перепоступить ещё раз через год с теми же результатами... Вот вопрос: не заберут ли меня в армию, если я подам заявление по самоотчислению и самоотчислюсь???? И этот год я получается не буду учиться, а с 1 сентября следующего года, спустя год начну учёбу в другом вузе???? Повестки приходили, к сожалению, самую первую подписал... Сейчас в военкомате предоставил справку об учёбе, они сказали, что мол освобождают до следующего года, что я им должен буду принести справку об учёбе, и так каждый год.... Но если я самоотчислюсь, и в следующем году снова буду на первом курсе... не будут ли ко мне претензии в военкомате????

Полковник
    Поблагодарить
    356
    Поблагодарили 796 раз(а) в 391 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Можно ли перепоступить с потерей года,но не потерять отсрочку?

Цитата Сообщение от martemyan Посмотреть сообщение
    Сейчас в военкомате предоставил справку об учёбе, они сказали, что мол освобождают до следующего года, что я им должен буду принести справку об учёбе, и так каждый год...
    Прежде всего надо разобраться с "освобождением"...
    Отсрочка дается на весь срок учебы, а не на год.
    Ежегодно же предоставляется справка, подтверждающая факт продолжения учебы...
    Если официально на весь срок обучение отсрочку не оформили, то вопроса нет вообще...
    Последний раз редактировалось Киберотец; 07.11.2012 в 02:28.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

не я отсрочку то оформил, просто мне сказали, что я должен буду каждый год приходить и предоставлять справку об учёбе, просто вопрос в том, могу ли я отчислиться и не загреметь в армию? отчислиться до следующего учебного года, на перепоступление

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

martemyan, при отчислении отсрочка пропадёт гарантированно. Только переводом можно решить вопрос.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

PROF61 (09.11.2012)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 521 раз(а) в 495 сообщениях

Это да, перевод (хоть и с потерей курса) отсрочку сохраняет.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права