Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Заканчиваю универ специалистом. Куда подать документы, чтобы получить ещё отсрочку?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Заканчиваю универ специалистом. Куда подать документы, чтобы получить ещё отсрочку?

Я заканчиваю универ в 2013 году. Учился 5 лет и выхожу специалистом. У меня отсрочка до 1 июля 2013 года. Куда я могу поступить дальше обучаться. И вообще возможно ли это после специалитета или только после бакалавриата?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Заканчиваю универ специалистом. Куда подать документы, чтобы получить ещё отсрочку?

В аспирантуру идите. В ту где есть все нужные аккредитации. И лучше где срок обучения 4+1 год

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

CheSteRAVV (06.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Заканчиваю универ специалистом. Куда подать документы, чтобы получить ещё отсрочку?

В таком случае я могу подавать документы в аспирантуру, если аспирантура имеет все аккредитации. И военкомат даст мне разрешение, я просто сообщаю ему эту новость о моем желании поступать и учиться. И не думать, что меня заберут в армию.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    13

Здравствуйте! аналогичный вопрос, присоединяюсь к теме относительно аспирантуры:
    предположим, учеба закончится к 1 июля. Если я поступлю в аспирантуру за границей, смогу ли я выехать из страны в конце лета без осложнений типа розыска?
    Нужно дождаться окончания призыва, а затем сняться с учета в ВК? И нужно ли сниматься с учета?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Нужно сниматься с учета. Лучше это делать после призыва.
    Проблем с выездом быть не должно

7. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Belfer (06.11.2012)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    13

Спасибо!
    Насчет отсутствия проблем вы говорите как юрист или просто со знанием дела?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Конституция РФ (ч. 2 ст. 27) предоставляет гражданину право свободно выезжать за пределы РФ и беспрепятственно возвращаться в РФ. Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС. Указанное ограничение снимается окончанием службы или отменой решения о призыве:
    http://www.prizyv.net/advice/viezd/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Belfer (07.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Фишка в том, что военкомат дает отсрочку уже поступившим в аспирантуру (имеющую гос. аккредитацию). Но для поступления в аспирантуру (в тот период, когда вы уже отчислились после защиты диплома и до момента зачисления в аспирантуру) отсрочек нет. То есть 2-3 месяца (везде по разному) вы будете являться обычным призывником без отсрочек.
    Выходов как всегда несколько (на собственном опыте знаю следующие):
    1. Классика. Не брать повесток, подписи не ставить, никуда не ходить. Помогает, но не всегда. Чаще всего начинаются проблемы в ВУЗе, когда им любой ценой надо впарить повестку выпускнику, могут создавать проблемы с учебой/защитой.
    2. Военкомат может пойти навстречу поступающим в аспирантуру, может озвучить перечень документов, который следует им предоставить для перенесения сроков призыва с целью подготовки и сдачи вступительных экзаменов. О таком варианте лучше узнать заранее, когда у военкоматчиков еще имеется рассудок, ближе к концу июня они его теряют и ничего кроме угроз от них не добиться.
    3. Получить в ВУЗе каникулярный отпуск, который как правило заканчивается после срока призыва, т.е. на весь призыв у вас сохраняется законная отсрочка как у студента-очника, а приказ об отчислении подписывается после окончания срока призыва. Есть небольшая тонкость, срок обучения+отпуск не должен привышать установленного нормативного срока обучения по программе, это следует узнать в деканате/ректорате по конкретной специальности+возможна специфика в виде использованного ранее академического отпуска и т.п. =)

Все озвученное выше имеет место не только для связки специалитет->аспирантура, но и для случая бакалавриат->магистратура. Насколько я осведомлен, после бакалавриата сразу в аспирантуру поступить нельзя. Только бакалавр->магистр->аспирант.
    Последний раз редактировалось maddas; 07.11.2012 в 01:40.

Полковник
    Поблагодарить
    356
    Поблагодарили 796 раз(а) в 391 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

CheSteRAVV,
    Для оформления каникулярного отпуска надо до защиты дипломной работы написать заявление в ВУЗ (в деканате знают), взять справку и под роспись на копии сдать в военкомат.
    До издания приказа об отчислении

Вы будете числиться студентом и неприкасаемым до следующей призывной кампании...
    Последний раз редактировалось Киберотец; 07.11.2012 в 02:18.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

maddas, как-то нелогично у Вас. Сперва пишите, что:
    в тот период, когда вы уже отчислились после защиты диплома и до момента зачисления в аспирантуру
    А после этого про какие-то проблемы в ВУЗе:
    могут создавать проблемы с учебой/защитой
    Проблема с повесткой в ВУЗе решается классическим и старым способом. Вы обязаны её получить, явиться в дату в ВК (дата явки на 99,9% до окончания ВУЗа) и... на основании ВФЗ № 53 письменно отказаться его нарушать, написать заявление об отказе прохождения призывных мероприятий во время действующей отсрочки по обучению.
    За остатние пару недель призвать студента бывшего без нарушений просто нереально.
    Далее по тексту:
    перечень документов, который следует им предоставить для перенесения сроков призыва с целью подготовки и сдачи вступительных экзаменов
    Нет такового, не предусмотрено законодательством. Всё это пустая трата времени будет.
    Верить на слово военкомату?
    Только отпуск последипломный из Ваших трёх пунктов, да и то, скорее всего, без борьбы не обойтись.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права