Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Направляют в психбольницу

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направляют в психбольницу

Здравствуйте, проблема такая.
    Две недели назад пришел в военкомат, у меня нашли недостаточное питание. Дали направление на велоэргометрию и гастроскопию. На направлении было написано принести 6 ноября. И еще повестку дали на 13 ноября на призывную комиссию. Я прошел обследования, принес сегодня результаты, а мне говорят - иди сразу на призывную комиссию.

Мне там говорят. У вас недовес всего полтора килограмма, когда служить пойдёте, сейчас или через полгода? Я говорю, ну по закону ведь отсрочку должны дать на полгода. К тому же, говорю, у меня велоэргометрия вывела низкую толерантность к физической нагрузке и синусовую тахикардию.

Тут военком, говорит. Ууу, мы-то хотели как лучше, но раз ты такой умный, иди к психиатру, пусть тебе дадут направление. Я с ним не стал особо спорить и говорю. Хорошо, тогда дайте мне направление ещё по сколиозу (я его просил еще у хирурга, когда в первый раз пришёл, так как у меня 1-2 степень) и по пролапсу митрального клапана. И отдаю подготовленные заявления. Он говорит, иди к психиатру, а там посмотрим. А хирург еще стала говорить, что я уже приносил ей снимки позвоночника. Хотя никаких снимков я не приносил, только заключение и как раз просил направление на снимки.

Короче, в итоге, по сколиозу так ничего и не дали. Зато дали направление на ЭХО-КГ и в психбольницу с F 60.3 - это эмоционально неустойчивое расстройство личности, причём абсолютно никаких показаний к этому не было. Я вёл себя спокойно, никаких травм у меня никогда не было. Психиатр меня вообще ничего не спросила, только учусь ли я и не поступал ли в аспирантуру. То есть это направление - чисто прихоть военкома Причем результаты эхо-кг нужно принести 13 ноября, а из психушки - 6 декабря. Отсюда я делаю вывод, что меня собираются туда класть.

Что делать в такой ситуации? Законны ли действия военкомата? Можно ли как-то оспорить направление или написать отказ от обследования? А может направление в психушку просто можно "потерять"? Так как я за него нигде не расписывался. расписывался только в повестке еще неделю назад.
    Последний раз редактировалось foxter90; 06.11.2012 в 16:01.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Направляют в психбольницу

Чтобы не портить себе жизнь советую написать письменный отказ от обследования по психиатрии. И добиваться ВБ по весу или сколиозу

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

foxter90 (06.11.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

На сколиоз мне направление так и не дали. Думаю сам пройти и им принести. По весу ведь обязаны дать Г и отсрочку на полгода. Еще с сердцем проблемы, может по нему дадут.

Но что насчёт психбольницы? То есть в ней обязательно лежать?
    А почему отказ - это проблемы? В данном случае мне ведь все равно должны предоставить отсрочку на полгода, значит отказ не должен считаться уклонением от призыва. Просто не хочется в больнице лежать из-за того что военкому так захотелось. Может в суде это можно оспорить?
    Последний раз редактировалось foxter90; 06.11.2012 в 17:43.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Согласно ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства.
    Об отказе можно заявить как в военкомате, так и в ПНД, заранее подготовив заявления в письменной форме на случай, если ваш отказ будет проигнорирован, тогда регистрируете заявление в канцелярии.

6. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

foxter90 (06.11.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

И еще вопрос на будущее. Судя по поведению сотрудников военкомата, они решили меня измотать всякими походами по поликлиникам и больницам.
    Может ли так получиться, что они пронаправляют меня до конца призыва, а потом вроде как замнут всё и скажут - приходи в следующий призыв?
    Хотя мне, как минимум, положена отсрочка на 6 месяцев (документально зафиксированная, а не на словах). Можно ли в таком случае подать в суд жалобу на бездействие военкомата и можно ли будет её подать вне сроков призыва?
    Последний раз редактировалось foxter90; 06.11.2012 в 18:54.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

В таком случае жалобы бессмысленна.
    Просто в след.призыве они будут обязаны вынести решение по уже имеющимся данным

9. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

foxter90 (06.11.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Чтобы не портить себе жизнь советую написать письменный отказ от обследования по психиатрии. И добиваться ВБ по весу или сколиозу
    Ой, блин, неправильно прочитал!!!)))

Показалось, что Вы посоветовали НЕ писать отказ, а не НАписать!!! Тогда всё понятно. Спасибо большое!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Сегодня опять ходил в военкомат отнести заявление, что я отказываюсь от направления в психбольницу. Направили на призывную комиссию. Там мне стали говорить, что я не имею права не идти, пугать уголовной ответственностью, потом вызвали юриста и он мне что-то долго объяснял, что недавно вышло какое-то постановление. В основном они апеллировали тем, что невозможно установить категорию моей годности, а значит я обязан ложится в больницу, а иначе они заведут уголовное дело. Я же отвечал, что это их право, но моё поведение нельзя рассматривать как уклонение, так как в заявлении прошу считать себя здоровым. Да и вообще, по недостаточному питанию мне по-любому отсрочка полагается.
    В итоге военком отказался принимать заявление, сказал прийти 6-го декабря ( в направлении написано к этому времени принести результаты).
    Потом я хотел отнести заявление в канцелярию, но там было закрыто. Тогда я решил сейчас особо не суетиться и отправить им заявление заказным письмом с уведомлением, а уже 6-го декабря прийти.

Я так понял на деле мне скорей всего выпишут штраф 500 рублей.
    Сейчас вот хочу сходить в ПНД и взять еще справку, что я там не состоял никогда. Но говорят, её без военника могут не дать. Замкнутый круг. Нужно ли её брать или она особой роли не сыграет?
    И вообще, правильно ли я себя веду в данной ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вы можете явиться по направлению в мед. учреждение где уже и решать вопрос с формой обследования или отказом от такового.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

foxter90 (13.11.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Это Вы можете пригрозить призывной комиссии уголовным делом за незаконное помещение в ПНД. И постановлений никаких не выходило,они любят ссылаться на новые неведанные постановления

15. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

foxter90 (13.11.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права