Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Чем закончится эпопея

Старшина
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Чем закончится эпопея

Доброго времени суток, господа!

Давненько я здесь не был, ибо надобности не возникало, теперь же потребовалась кое-какая информация, коей тут снабжают очень исправно, за что и спасибо

История вкратце: приехал на длительное время в Россию из другого государства, предварительно получив в тамошнем российском консульстве гражданство РФ. По приезде занялся оформлением документов, в первую очередь общегражданского паспорта и прописки, т.к. единственным документом у меня тогда был загранпаспорт. Сразу же начались проблемы - в отделении ФМС паспорт и прописку мне оформлять отказались, пока я не встану на воинский учёт. По неопытности я по-честному поехал в военкомат в разгар призыва, где в свою очередь узнал, что на учёт они меня взять бы рады, да без паспорта и прописки не могут Тогда я засел за интенсивное изучение правового аспекта данного вопроса и через пару дней явился в ФМС с трёхстраничным заявлением о незаконности их действий и требованием под угрозой прокуратуры оформить мне документы, и сдал его под расписку. Эффект оказался магическим - в тот же день у меня без разговоров приняли все документы, а через две или три недели я уже получил паспорт с пропиской. В военкомат я больше не поехал, мне и так пришлось угрохать на всю эту волокиту массу времени, к тому же он находится в другом городе, и вообще, помнится, мне сказали, что после оформления паспорта мои данные в любом случае туда попадут, т.к. есть положение о соответствующем сотрудничестве между ФМС и Минобороны по этому вопросу. Короче говоря, я плюнул и задвинул эту тему, если вызовут - поеду, если нет - значит хреново сотрудничают

Прошло два года - никаких проблем, никто меня никуда ни разу не вызвал. Забыл уточнить - на тот момент мне было за 26 лет, сейчас, соответственно, уже за 28. Потихоньку собираюсь отчаливать обратно, но для этого мне потребуется новый загранпаспорт, т.к. у старого закончился срок действия. Собственно, в этом и вопрос - каков сейчас будет порядок событий по вышеозначенным условиям?
    "Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии."

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Чем закончится эпопея

Здравствуйте!
    При достижении возраста 27 лет для оформления загранпаспорта документ воинского учета или справка из ВК не требуются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

Спасибо! А какая-нибудь практическая статистика по этому вопросу есть? Например, как мне пришлось брать ФМС осадой, с загранпаспортом тоже такое возможно?
    "Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии."

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Оффтоп

Ваши права