Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Обжалование ПК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование ПК

Здравствуйте!
    Ситуация такая:в районном военкомате прошел медкомиссию, на мои жалобы не обращали внимания,а именно на плоскостопие.вынесли вердикт годен,с ограниченными возможностями и дали повестку на 4.12.12 с вещами в областной ВК. я уже собрался идти,но для себя решил проверить степень моей плоскостопии. Оказалось,что у меня плоскостопие 2 ст и ортроз 2 ст.Пришел в районный военкомат и мне сказали писать жалобу на областной военкомат.Кому,куда и как,конечно же,не сказали.ЧТо мне делать в данной ситуации и как себя вести дальше. За ранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование ПК

Решение районной призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде.
    В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Ситуация такова: Имею выписку из больницы (обследование, варикоцеле 2ой степени). В конце выписки "Рекомендация лечащего врача" сказано "Оперативное лечение (операция Иванисевича) в плановом порядке" . Так вот, на призывной комиссии сказали что я отношусь к Б-3 45 "г", т.е. годен с незначительными ограничениями, и отправляют в сухопутные войска РФ и еще они сказали что если я пойду сам на операцию(без их направления) , то меня каким то образом осудят за это!!! Могу ли я пойти сам на операцию, сделать и тем самым получить отсрочку на 6мес!???

Поблагодарить
    239

Здравствуйте!
    Конечно Вы имеете право пройти необходимое лечение. В том числе и необходимую операцию.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ. А вот еще забыл указать ньюанс. Мне дали повестку на контрольную явку, направление на анализы, отпечатки пальцев взяли. На какую статью или по какому основанию я могу им сказать: "Я пошел делать операцию и точка" ??? Заранее спасибо за ответ

Поблагодарить
    239

ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19. Право на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.
    2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.
    3. Право на медицинскую помощь иностранных граждан, проживающих и пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается законодательством Российской Федерации и соответствующими международными договорами Российской Федерации. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, пользуются правом на медицинскую помощь наравне с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
    4. Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством Российской Федерации.
    5. Пациент имеет право на:
    1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;
    2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;
    3) получение консультаций врачей-специалистов;
    4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;
    5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;
    6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;
    7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;
    8) отказ от медицинского вмешательства;
    9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;
    10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;
    11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день! Ситуация сложилась так:написал жалобу,приняли,направили в Областной военкомат,там прошел медкомиссию,направили в областную травмбольницу сделать снимок стоп,снимки и акт мне не показали и на комиссии опять же призвали годным(диагноз плоскостопие 2ст и артроз 1)взял выписку решение. Скажите,пожалуйста,что мне делать в данной ситуации,если районный хирург поставил диагноз плоскостопие 2 и артроз 2.Спасибо

Поблагодарить
    239

Решение районной призывной комиссии также как и ПК субъекта могут быть оспорены в суде.
    В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Парень88, Добрый день! После контрольного медицинского освидетельствования в обл.военкомате и состоявшегося заседания ПК субъекта, выписка из решения которого у Вас на руках, согласно ст.31 разд.III прил.3 к Приказу Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" в районном РВК должны провести повторное медицинское освидетельствование и на заседании ПК РВК принять новое решение "по вновь открывшимся обстоятельствам".
    31. Если в результате контрольного медицинского освидетельствования ранее установленный диагноз и вынесенное заключение не подтверждаются, то соответствующим врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации оформляется лист медицинского освидетельствования. Кроме того, им, как и другими врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации, делается запись в разделе II "Б" учетной карты призывника.
    Результаты освидетельствования записываются в протоколе заседания призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Призывной комиссией субъекта Российской Федерации принимается решение об отмене решения призывной комиссии, о чем делается запись в деле с протоколами заседаний призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
    В военный комиссариат направляется служебное письмо, в котором указывается основание, послужившее причиной отмены решения призывной комиссии, и личное дело призывника.
    Военный комиссар принимает меры по вызову призывника, освобожденного от призыва или несогласного с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, на призывную комиссию для повторного медицинского освидетельствования и принятия заключения о категории его годности к военной службе с учетом вновь выявленных обстоятельств.
    32. О результатах повторного медицинского освидетельствования призывника, освобожденного от призыва или несогласного с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, военный комиссариат извещает военный комиссариат субъекта Российской Федерации с указанием фамилии, имени, отчества и года рождения этого призывника, а также заключения о категории его годности к военной службе и вновь принятого в отношении него решения призывной комиссии.
    Такие мероприятия являются обязательными и, их не проведение также служит основанием для обжалования решения о призыве.
    Последний раз редактировалось seys; 16.11.2012 в 14:38.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте. Пришел на ПК после операции. Сказали что я уклонист, т.к. не уведомил ВК что пошел делать операцию. И мое дело будет разбираться в следственном комитете,мол, меня вызовут когда надо! Что это за комитет? Неужели я что то нарушил?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права