Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Такая ситуация.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Такая ситуация.

Вообщем такие дела...
    Мне 19,в этом возрасте и встал первый раз на учет в военкомате,отругали,прошел медкомиссию.Собственно никого уже не удивишь тем,что их медкомиссию можно назвать проще,внешний осмотр и только.
    Еще в первом кабинете у хирурга обратил внимание на то,что мне ни слова не сказали из-за моего роста/веса,а именно мой рост 178,вес 58,имт то бишь 18.31...Уже положена отсрочка.В остальных кабинетах все на словах,зашел глянули одним глазом, черкнули и свободен,но не в этом суть...
    Еще до военкомата мне поставили диагноз,эрозивный бульбит,как препятствие они этот диагноз не засчитали,но отправили на повторную гастроскопию после чего мне дали заключение,что у меня поверхностный гастрит и только, гастроэнтеролог объяснил,что эрозия проходит без лечения и все у меня отлично,но меня мучают постоянные боли в области желудка и под левыми ребрами.
    Сегодня ходил на узи,так же они ничего сверхъестественного не обнаружили,но предстоит еще сдать кровь на биохимию,там может и с диагнозом определяться.
    В военкомате мне уже выдали справку,что 4 декабря в 7:30 с вещами.

Добавлю немного не в тему.
    На призывной комиссии был невероятный аншлаг.Проводя пол часа в ожидании я узнал,что сегодня у них день открытый дверей,приехала администрация Люберец и местный телеканал,поснимали нас до призывной,поспрашивали отношение и прочее,после оператор с девочкой зашли в кабинет и ждали нас уже там,но чудо не произошло и камера у них была выключена.
    Килограммы они мне в наглую прибавили,а именно порядка 10 и даже не постеснялись зачитать мне мой рост вес 178/68,при том,что своими глазами на весах я видел вес 58.Годен сынок и точка...Поставили группу здоровья Б-3

Что можно еще сделать в этой ситуации?Обжаловать заключение по поводу веса/роста?Если через суд я добьюсь отсрочку то на следующий год все повторится?По весу я же не могу получить военный билет рано или поздно не так ли?
    Диагноз по поводу болей отпишу на следующей недели если мне его поставят все же.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Такая ситуация.

Можно обратиться в нашу Коллегию.В противном случае по статье 59 только "Б-3",а ИМТ не имеет значения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права