Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Быть готовым.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Быть готовым.

Приветствую всех. В районном военкомате не дали акт об обследовании по сердцу хотя я жаловался на него и учли мои старые (4 месяца) результаты, и выписали повестку на районную ПК. В областной поликлинике за свой счет обследовался и получил результаты (см. Фото) на районной ПК сказали "мы не примим к сведению эти ваши результаты, если областной военкомат посчитает нужным их принять то это их дело" поставили степень Б-4, и выписали повестку в обл.военкомат на ПК. Завтра эта самая ПК в обл. военкомате и хотелось бы к ней подготовиться и знать все необходимое для себя. Инересует какую статью по моему диагнозу должны поставить (вроде 42а) и почему именно её, т.к. в деле у меня сейчас 47б и 42г (в какой то из статей указано что нет жалоб, хотя я жаловался на сердце) обл. военкомат находиться в моем городе т.к. сказали что там нас врачи будут еще раз осматривать оставят ли они меня там на 1-2 дня и могут ли они меня если признают годным сразу отправить? Ни где не могу найти приказ министра обороны в котором написано каких экстросистолов и сколько должно быть что бы я был не годен. (сказали такой есть) Ну и еще что мне необходимо знать в моей ситуации? заранее благодарен.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Быть готовым.

Цитата Сообщение от Evg3n Посмотреть сообщение
    поставили степень Б-4, и выписали повестку в обл.военкомат на ПК
    Вы что-то путаете. Б-4 призывная, с ней на КМО в областной военкомат не могут отправить.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    После определения категории годности принимается решение районной призывной комиссией.

о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    В Вашем случае лучше обжаловать решение ПК,так как в данном случае,возможно из областного ВК направление к месту прохождения ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение
    Вы что-то путаете. Б-4 призывная, с ней на КМО в областной военкомат не могут отправить.
    Я же написал что районная призывная комиссия не приняла во внимание мои новые документы которые сдесь лежат. и поставила степень Б-4 а мне надо В. По результатам которые я сдесь выложил (которые они не приняли к сведению)я получаю В.

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    В Вашем случае лучше обжаловать решение ПК,так как в данном случае,возможно из областного ВК направление к месту прохождения ВС.
    То есть районная призывная комиссия признала меня годным. Завтра призывная комиссия в обл. военкомате. Мне нужно обжаловать решение районной призывной комиссии? Я так понимаю это написать заявление в суд? Или пройти сначала призывную комиссию в обл. военкомате а потом в суд?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По крайней мере решение районной ПК должно было быть принято.
    Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

если вы покажетесь в обл.военкомате и ваши доки также не примут к сведению, вас не выпустят и отправят служить наверняка

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Какая цель вызова в повестке в областной военкомат?

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цель написана: "для отправки к месту прохождения военной службы". Мне просто сказали что там нас врачи посмотрят и скажут опять годен нет. Если скажут годен то тогда пиши заявление в суд. так ли это?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Evg3n Посмотреть сообщение
    Цель написана: "для отправки к месту прохождения военной службы". Мне просто сказали что там нас врачи посмотрят и скажут опять годен нет. Если скажут годен то тогда пиши заявление в суд. так ли это?
    Молодой человек,тут всё ясно,вам районная комиссия уже поставила Б-4,а завтра это будет как формальность-комиссия перед отправкой.Они не буду ниче смотрет,никакие ваши бумажки. Советую вам уже сейчас подготовить заявления в суд и в прокуратуру одновременно для подстраховки,потому что наверняка вам уже завтра могут всучить боевую повестку,поэтому если вы не собираетесь идти служить будьте готовы морально к этому.Я сам через всё это прошел.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Ar4i Посмотреть сообщение
    Молодой человек,тут всё ясно,вам районная комиссия уже поставила Б-4,а завтра это будет как формальность-комиссия перед отправкой.Они не буду ниче смотрет,никакие ваши бумажки. Советую вам уже сейчас подготовить заявления в суд и в прокуратуру одновременно для подстраховки,потому что наверняка вам уже завтра могут всучить боевую повестку,поэтому если вы не собираетесь идти служить будьте готовы морально к этому.Я сам через всё это прошел.
    То есть завтра меня не оставят в военкомате даже если признают годным, и у меня будет время увезти заявления в прокуратуру и в суд? Или меня прям завтра там оставят и отправят служить и лучше с самого утра ехать в прокуратуру и суд?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права