Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

предельный возраст призывника


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию предельный возраст призывника

    Задаю вопрос впервые - если что-то технически перепутал, то прошу прощения...
    Ответьте, пожалуйста, на вопросы, касающиеся следующей ситуации:
    Срок окончания очной аспирантуры ( и имеющейся отсрочки на 3 года) 30.06.2013г. 27 лет исполняется в августе 2013. Защитить диссертацию не успеть. И не ясно, удастся ли получить необходимые документы на продление отсрочки еще на 1 год для оформления квалификационной работы.
    1 Как грамотно подготовиться к вероятной опасности быть призванным в оставшиеся 2 недели весеннего призыва 2013 (с 1 по 15 июля) и обезопасить себя законными путями? Как быстро узнают в ВК об отчислении из аспирантуры?
    2 Правильно ли я понимаю, что осенний призыв-2013 (и далее) уже не страшен? Такой вывод делаю на основе ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» статья 22а (подлежат призыву граждане от 18 до 27 лет). Значит, 27 лет уже не призывной возраст! На это и прямо указано в приказе МО РФ №400 от 02.10.2007 «О мерах по реализации…» (см. Приложение 9 Порядок формирования картотеки личных дел призывников и приложения к нему, пункт 24) Там, в частности, сказано:
    24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет.
    Прошу подтвердить мою правоту (или опровергнуть). И еще ответить, действует ли в настоящее время этот пункт приказа №400 (не отменен ли?)
    Заранее благодарю!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: предельный возраст призывника

    Здравствуйте!
    1.Дело не именно в отчислении,как дате возможности получения повестки,повестку Вам могут вручить уже сейчас.
    При необходимости, решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    2.Да,при достижении 27 лет Вы подлежите зачислению в запас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru