Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

ПМК + Пароксизмальная Тахикардия под какую статью

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию ПМК + Пароксизмальная Тахикардия под какую статью

Здравствуйте
    ситуация у меня сложная.. более года стараюсь военкомату доказать свою негодность. в прошлом году признали годным по Б-3 но приболел и забрать не успели. теперь обследуюсь снова

жалуюсь на ПМК с регургитаций 1степени. Бывают приступы предсердной пароксизмальной тахикардий(длятся несколько минут купируются вагусными пробами), и мерцательной аритмий(по 15-20 секунд проходят сами). делали ЧПЭС но там пароксизмальная тахикардия не завелась. а получилась пробежка мерцательной аритмий (10 сек) в кардиологическом центре дали такое заключение (ПМК + пароксизмальная тахикардия + мерцательная аритмия) Синусовый узел в порядке
    сейчас военкомат отправил на свое обследование в городскую больницу с пустым актом там делали мне такие обследования

-анализ крови. вроде в норме
    -ЭХОКГ все в норме кроме ПМК
    -Смад - среднесуточное 140-90 + Гиппер-диппер
    -ЭКГ -синусовая тахикардия. ночные АВ блокады 2 степени,10 НЖЭС,1 ЖЭС. за сутки холтера аритмий у меня не было...
    -Велосипед. там заключение - низкая толерантность к физ. нагрузкам. (50 ватт) , проба прекращена из за развития синусовой тахикардий до 150 на первой стадий

скажите пожалуйста. какое заключение должно быть указанно в акте что бы совпадало со ст.42? и под какой пункт? Если брать В, то там говориться о ПМК и о стойких нарушениях ритма , а пароксизмальные тахикардий указанны в пункте А.

еще вопрос- результат велосипеда (низкая толерантность 50 ват) под какую статью попадает? и может ли как либо помочь?

Младший сержант

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: ПМК + Пароксизмальная Тахикардия под какую статью

Очень жду ответа... завтра будут писать акт и после завтра на комиссию...

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

Плохо, что на ЧПЭС не завелись параксизмы. На основании чего тебе ставят их ?

Младший сержант

Поблагодарить
    3

на основе того что однажды на холторе поймали предсердную пароксизмальную тахикардию, но там качество плохое и лишь маленький отрывок распечатали. кардиолог дала мне направление на ЭФС + РЧА но я не сделал. так как слышал плохие отзывы про эту операцию.

а что можете сказать по поводу результатов ВЭМа?

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

andrei66, я такой же призывник как и ты, обследуюсь по такому же направлению.

Низкая толерантность ВЭМ, должна повлиять на что то

Младший сержант

Поблагодарить
    3

ясно)) тогда жду что скажут специалисты форума...

Младший сержант

Поблагодарить
    3

народ пожалуйста ответьте... на что можно рассчитывать с низким результатом ВЭМ? (низкая толерантность к физ труду 50 ват) напишите по подробнее

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Низкая толерантность по данным ВЭМ указывает на наличие сердечной недостаточности. Указать функциональный класс сердечной недостаточности позволяет не просто велоэргометрия, а спировелоэргометрия, когда выдаётся цифра – потребление кислорода на высоте максимальной нагрузки. Вам выполнена велоэргометрия без контроля показателей газообмена, поэтому чётко сказать о функциональном классе сердечной недостаточности только по результатам ВЭМ не представляется возможным. Можно только констатировать: у вас есть СН-1 или СН-2 ФК. Категория годности В по 42 статье подразумевает наличие ПМК + одно из следующих условий: стойкое нарушение ритма (у Вас это не доказано) или стойкое нарушение проводимости (у Вас этого нет) или сердечная недостаточность второго функционального класса II ФК.
    Итак, если врач поставит Вам II ФК, то статья 42-в (категория годности В) если врач поставит I ФК, то статья 42-г (категория годности Б-4 – то есть годен). Врач должен в этом случае оценивать клинические данные – как Вы переносите повседневные физические нагрузки (для одного привычные физические нагрузки – двигать мышкой перед компьютером, а для другого – таскать 20-ти килограммовые ящики, если он работает грузчиком). Для II ФК характерно: незначительное ограничение физической активности, в покое симптомы отсутствуют, привычная повседневная физическая активность сопровождается утомляемостью, одышкой или сердцебиением. У Вас эти симптомы есть? Интуиция мне подсказывает, что Ваша низкая толерантность будет трактована кардиологом как детренированность сердечной мышцы (малоподвижный образ жизни) и будет вынесена СН-I, и как следствие ст. 42-г, Б-4 - годен с незначительными ограничениями.
    Наличие пароксизмальной тахикардии позволяет рассчитывать на категорию годности В, но для этого необходимо поймать пароксизм (приступ), зафиксировать его на бумаге и предъявить доктору. Но учитывая отсутствие пароксизмов при ЧПЭКС, этот вариант Вам также не подходит.

Младший сержант

Поблагодарить
    3

добрый вечер уважаемый доктор! огромное спасибо за ваш ясный ответ. вот как раз эти симптомы у меня реально существуют (не симулирую) быстро очень устаю..сердце бьется сильно при мельчайшей нагрузке. и постоянно плохо себя чувствую. порами просто носить себя на ногах в труд. за границей когда был мне врачи сказали что это сердечная недостаточность. а в России пока по этому направлению не обследовался.

хотел спросить. обязательно ли для доказательства сердечной недостаточности 2ФК наличия нарушений в сердце? как расширение левого желудочка или прочих? так как у меня ЭХО КГ в норме кроме митрального клапана(Пролапс 1ст 3мм рг1). а фракция выброса 70% в покое. но как мне говорили врачи что при физической нагрузке усиливается регургитация, и Аритмий с повышенном АД делают свое дело вот и начинается сердечная недостаточность. правильно?
    по поводу нарушений ритма ведь есть холтер с пароксизмальной тахикардией. а на ЧПЭС завелась фибриляций предсердий. тогда врачи мне еще сказали что не всегда получается завести ПТ даже когда она есть. лишь внутресердечный ЭФИ дает точные результаты

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 50 раз(а) в 50 сообщениях

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями,выявленными при эхокардиографии (снижении фракции выброса,увелечение систолического и диастолическогоразмеров левого желудочка и предсердия,появление потоков регургитации над митральным и оартальным клапанами,снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда),а также результатами велоэргометриидля оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права