Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Передача дела в прокуратуру

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Передача дела в прокуратуру

Такая ситуация: Осенью прошлого года я прошел медкомиссию в военкомате по повестке. В итоге один из врачей мне поставил категорию временно не годен, на все повестки, под которыми я тогда подписывался я являлся. Призыв закончился, спустя пол года начался весенний. Во время весеннего призыва повесток мне не приходило, соответственно в военкомат я не приходил. Сейчас мне передали, что с по месту моей прописки приходили сотрудники прокуратуры, меня искали. Просили передать, чтобы я явился в прокуратуру.

Вопрос: Какова вероятность, что прокуратура возбудила дело в отношении меня? Ведь состава притупления как такового нет. Да, я не появлялся в военкомате весной, но и под повестками я весной не расписывался. Какова вероятность того, что мне просто хотят вручить повестку подобным образом, под предлогом: не подпишешь - дадим делу ход?
    Последний раз редактировалось Феликс54; 04.11.2012 в 01:59.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Передача дела в прокуратуру

Прокуратура больше не возбуждает уголовные дела. Доследственная проверка и возбуждение уголовных дел по ст. 328 УК (уклонение от призыва в армию) относятся к ведению следственного комитета.
    Состава преступления в действиях, которые Вы описали, нет.
    Явка к следователю тоже осуществляется на основании повестки. В повестке должно быть указано для чего и в качестве кого вызывается гражданин.

Ваши права