Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите с вопросом.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите с вопросом.

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я болею бронхиальной астмой с 1999 года. Бы ли приступы, был поставлен на учет. В 18 лет пришел на призывную комиссию и меня отправили на контрольную комиссию. Приступов зарегистрированных у меня уже нет наверно лет 6. Последний был где то в мае. А так очень частая одышка. Весной ближе к маю и летом я очень часто начинаю чихать. Раз по 5 за день. В 2010 году я был у аллерголога и она поставила диагноз "Бронхиальная астма атопическая, средней тяжести". Когда я приехал на контроль, мне сказали, что если приступов нету более 6-ти лет, то я годен и снимают с учета. Они сказали что я должен подтвердить Диагноз у аллерголога и явится снова на контроль. Я съездил. Спиро у меня нормальная, пробы показали только на какую то траву. Конечное заключение аллерголога. "Бронхиальная астма атопическая, средней тяжести, персистирующее течение, нестабильная ремиссия ДН0ст. Хронический аллергический ринит, неполная ремиссия, инсектная и лекарственная аллергия, ремиссия. Код диагноза по МКБ-10: J45.0" Как сказала аллерголог, что с таким диагнозом я не годен и по новому приказу мне должны выдать военный билет. И она сказала что она работает 30 лет аллергологом, и не один её пациент за 30 лет не служил. Так ли это? Что мне скажут на контроле? Заранее спасибо за ответы!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите с вопросом.

Тут два варианта:измененная реактивность бронхов- ФВД(функция внешнего дыхания) с фарм.пробами(бронхолитик(сальбутамол или вентолин) и провокатор бронхоспазма(метахолин обычно)).Если пробы положительны,то очевидно военный билет по статье 52.Если нет,то призыв по статье 51 с категорией "Б-3".Военкомат ничем не рискует.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня на спиро написано "Функция внешнего дыхания не нарушена" но она делала без каких либо проб. У меня бывает раза два в неделю незначительные приступы, я пользуюсь сульбутамолом. А вот смотрите, если я буду ограниченно годен. Я смогу после колледжа сходить в армию?

Добавлено через 4 минуты
    И Категория Б3 это вроде водители и еще там что то?
    Последний раз редактировалось Hard Tunes; 03.11.2012 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Можете."Б-3",это вспомогательные подразделения родов войск.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права