Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Сохранится ли отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сохранится ли отсрочка

Здравствуйте товарищи! помогите мне пожалуйста, мне нужна юридическая помощь на счет отсрочки от службы в армии! я учился в ВУЗЕ и у меня была отсрочка! я учился на специалитете! в начале 4 курса я отчислился по собственному желанию, и сразу же восстанавливался в этом же ВУЗЕ на эту же специальность только на бакалавров на 3 курс! я бы хотел узнать может ли военкомат лишить меня отсрочки, если срок отсрочки не изменился (так как бакалавры учатся 4 года а не пять, я буду выпускаться в тоже время что и специалитет)! и может мне кто нибудь правильно процитировать 24 статью, я ее прочитал и вроде все понял, но люди из военно-учетного стола цитируют ее иначе!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Сохранится ли отсрочка

Отсрочка при отчислении и последующем восстановлении положена только в том случае, если если срок окончания ВУЗа не увеличивается (с твоим случаем совпадает).
    В законе ничего не сказано про изменение при восстановлении уровня образовательной программы. Это влияет только при получении академа или переводе внутри ВУЗа (в другой ВУЗ).
    Так, думаю, отсрочка тебе положена, если что добивайся через суд.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Если (как Вы выше пишите) учились на специалиста и оформляли отсрочку должным образом (проходили мед. комиссию, а призывная комиссия предоставляла Вам отсрочку), то в этом случае отсрочка у Вас к сожалению закончилась так как появились основания для ее прекращение т.е. Вы сменили уровень образовательной программы со "специалиста" на "бакалавр"

Напишите, что Вам непонятно в 24 статье

Добавлено через 1 минуту
    Симпсон, читайте статью 24 внимательно и не вводите людей в заблуждение!
    Последний раз редактировалось antibios; 02.11.2012 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    Если (как Вы выше пишите) учились на специалиста и оформляли отсрочку должным образом (проходили мед. комиссию, а призывная комиссия предоставляла Вам отсрочку), то в этом случае отсрочка у Вас к сожалению закончилась так как появились основания для ее прекращение т.е. Вы сменили уровень образовательной программы со "специалиста" на "бакалавр"

Напишите, что Вам непонятно в 24 статье

Добавлено через 1 минуту
    Симпсон, читайте статью 24 внимательно и не вводите людей в заблуждение!
    в 24 статье же ничего не сказано про уровень образовательной программы!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Записей в дневнике
    1

статья 24
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Читаем внимательно: про уровень образовательной программы ни слова.

Или версия ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", вывешенная на сайте Призывник-инфо не актуальна - взято оттуда.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Вы отчислились со специалиста, а восстановились на бакалавр. Если бы Вы переводились со "специалист" на "специалист" отсрочка бы у вас сохранилась согласно приведенному выше 2 абзацу. Также если бы Вы отчислились, а потом снова восстановились на специалиста, без увеличения сроков обучения отсрочка у Вас также сохранилась бы согласно 3 абзацу.

Но Вы отчислились и восстановились на бакалавра, соответственно Вы не попадаете под условие этих абзацев!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Записей в дневнике
    1

Не согласен: 2-й абзац относится к тем, кто брал академ или переводился.
    Здесь рассматривается отчисление с последующим восстановлением.
    Antibios, Вы же сами выделили текст по проблеме отчисления и восстановления: где там уровень образовательной программы? Там ни слова про бакалавриат, специалитет или магистратуру.
    Последний раз редактировалось Симпсон; 02.11.2012 в 14:46.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от antibios Посмотреть сообщение
    ВОССТАНОВИВШИМСЯ в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), ЕСЛИ СРОК, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ
    Требование обучаться по программе того же уровня относится к академу и переводу.
    Если был проделан фокус с отчислением и восстановлением, то такое требование не указано. Вот и лазейка в законе.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

antibios, мне не стоит Вас поправлять, ситуацмя с восстановлением на бакалавра (после спеца) вписывается, уверен Вызналиизабыли.
    Счастье есть, а не жрать.

10. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

antibios (03.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    antibios, мне не стоит Вас поправлять, ситуацмя с восстановлением на бакалавра (после спеца) вписывается, уверен Вызналиизабыли.
    Так отсрочка должна остаться или нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права