Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Отказался от медецинского обследования.Призвали.Передумал и хочу обследоваться. что делать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Отказался от медецинского обследования.Призвали.Передумал и хочу обследоваться. что делать?

Полгода назад, дали отсрочку и направление в обл.больницу на стационарное обследование, в стационар не лег, доки потерял. Пришел в военкомат, и с бодрым настроением и под чутким руководством сотрудника вк написал отказ от обследования ( чувствую себя хорошо, с врача снимаю ответственность, от обследования отказываюсь) на тот момент собирался пойти в армию, но все равно не взяли. На 2м призыве, который был недели 3 назад, врач прочитал мой отказ и написал что годен, категорию понизили с А до Б3 и призвали на 7 декабря. Мои внутренние убеждения поменялись и я решил внимательнее отнестись к своему здоровью. А по здоровью у меня смещение шейного позвонка и головные боли, по которым я обращался к врачу( все записано в карточке, сделаны ренген, ээг, мрт, ) По ренгену выяснилось что у меня смещение и начальный артроз шеи. Все соответствующие больничные документы по этой болезни есть уже в военкомате. Мой вопрос в том, как грамотно лечь в больничку, на обследование, но уже по собственной инициативе чтобы получить хотя бы отсрочку? Какие действия нужно сделать чтобы сгладить или перекрыть мой неграмотный поступок по написанию отказа от обследования? Спасибо)

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Отказался от медецинского обследования.Призвали.Передумал и хочу обследоваться. что делать?

Почему бы сначала не подать заявление в суд? Это самое первое, что нужно сделать. Вас уже призвали.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Отказался от медецинского обследования.Призвали.Передумал и хочу обследоваться. что делать?

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Icon 5 Re: Отказался от медецинского обследования.Призвали.Передумал и хочу обследоваться. что делать?

Спасибо за ответы! но мне все равно кое что не ясно, а именно:
    1) с какими претензиями обращаться в суд? ведь в суд обращаешься вроде когда считаешь что кто то не прав по отношению к тебе или кто то нарушил твои права.
    2) я сам отказался, от обследования, сам написал что чувствую себя хорошо и бла бла бла ( под чутким руководством сотрудника военкомата и по его настоянию конечно)
    3) В какие сроки затянется судебное дело примерно, когда лучше подать заявление? Не хотелось бы чтобы решение было вынесено до окончания призыва или до дня моего призыва. призывают меня 7 декабря.
    4) есть ли вариант написать заказное письмо на имя начальника областной комиссии, (которая мне предстоит в день призыва) с жалобами на здоровье, с разъяснением ситуации, "что мол типа так и так болел, полегчало, написал отказ, сейчас обострения, я здоровьем своим не командую, не ожидал, лежу в больнице и обследуюсь, есть опасения" приложив при этом всякие нужные медицинские бумажки.

Спасибо за понимание, спасибо за советы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Например,нарушения в ходе проведения мероприятий по призыву.

Заявление надо подать до даты явки по полученной повестке на отправку.

Решение ПК надо именно обжаловать.Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Спасибо большое! Ситуация для меня становится все более понятной.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Валерий 22, сама суть, статьи 23 фз, не позволяет сотруднику вк принимать решение, на основе Вашего заявления. Право на освобождение, Вам дает Закон, ни ВЫ, никто другой этого сделать - не могут.Фирштейн?
    Счастье есть, а не жрать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Ферштейн =) Комиссия была районная значит и жалобу подавать в районный суд или в областной?

Добавлено через 28 минут
    Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

А вот что это за КОПИЯ УКАЗАННОГО РЕШЕНИЯ? у меня на руках повестка и все. Нужно прийти в ВК и еще взять у них копии каких либо бумаг перед обращением в суд и приложить их к жалобе?
    Последний раз редактировалось Валерий 22; 03.11.2012 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Жалобу можно подать сначало и в ПК субъекта. А можно в городской (районный суд)
    Достаточно боевой повестки в доказательство того,что Вас призвали. Если хотите можете еще получить копию решения ПК

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Для тех, кто не понял (xlegox), я пишу о превышении полномочий, а уж потом ... .
    Счастье есть, а не жрать.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права