Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

В армию с футбола =)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию В армию с футбола =)

Всем привет!
    Живу в городе Санкт-Петербурге, сам из Карелии. Регистрации, ни постоянной, ни временной, в данном городе не имею. Работаю не официально. От армии уклоняюсь уже почти 8 лет...
    Ситуация следующая: друг позвал на футбол, чтобы не пропадать билетам (достались на халяву). На стадионе я ни разу не был. Хочу поинтересоваться - могут ли как-то забрать в военкомат прямо со стадиона? Бывали ли облавы при входах или выходах на стадион? Если там (на стадионе), начнутся какие-то беспорядки и я попаду под замес (задержат сотрудники полиции), то какая вероятность, что они начнут пробивать на предмет - служил или не служил?
    В общем посоветуйте, как быть, стоит ли вообще идти на этот футбольный матч. Просто 8 лет я отбегал только благодаря своей бдительности и находчивости в ситуациях, в которых дело уже реально пахло керосином... Не хочется попасться вот так вот.. тупо за любовь к отечественному футболу ) Кто что думает? Может быть я зря паранойю по сему поводу?
    Последний раз редактировалось Sharax; 01.11.2012 в 22:07.

Младший сержант
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: В армию с футбола =)

Вообще можно взять костыли и притвориться хромым, например) Тогда вряд ли сцапают.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    В случае эксцессов,результатом которых станет доставление в ОВД,вполне может быть поднят вопрос об исполнении воинской обязанности конкретным гражданином.
    Да и не только на стадионе это возможно.
    Найдите законные основания для отсрочки от призыва(обучение,по состоянию здоровья).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Sharax Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Живу в городе Санкт-Петербурге, сам из Карелии. Регистрации, ни постоянной, ни временной, в данном городе не имею. Работаю не официально. От армии уклоняюсь уже почти 8 лет...
    Ситуация следующая: друг позвал на футбол, чтобы не пропадать билетам (достались на халяву). На стадионе я ни разу не был. Хочу поинтересоваться - могут ли как-то забрать в военкомат прямо со стадиона? Бывали ли облавы при входах или выходах на стадион? Если там (на стадионе), начнутся какие-то беспорядки и я попаду под замес (задержат сотрудники полиции), то какая вероятность, что они начнут пробивать на предмет - служил или не служил?
    В общем посоветуйте, как быть, стоит ли вообще идти на этот футбольный матч. Просто 8 лет я отбегал только благодаря своей бдительности и находчивости в ситуациях, в которых дело уже реально пахло керосином... Не хочется попасться вот так вот.. тупо за любовь к отечественному футболу ) Кто что думает? Может быть я зря паранойю по сему поводу?
    Добрый день! Посещение общественных мест для призывника в период призыва - опасно. Так как у Вас нет регистрации в данном регионе Вас будут призывать на военную службу в Карелии. Поэтому максимум чего Вам стоит опасаться - вручение повестки.

Младший сержант
    Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Поэтому максимум чего Вам стоит опасаться - вручение повестки.
    То есть если ты не местный, то отправки в часть (если сцапают во время облавы) опасаться не стоит?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Бывали случаи и призыва не местных

Капитан

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 119 раз(а) в 102 сообщениях

Чисто теоретический вопрос. А как правоохранительные органы подготовят повестку "не местному"??? У них же списки "уклонистов" не всероссийские, а только по своему району.

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я много раз ходил на футбол. опасность быть забранным в армию минимальна и стремится к 0. Сейчас уже, во-первых, гораздо меньше случаев забора фанатов в полицию в принципе. К тому же на стадионе есть разные сектора, есть, так называемые, фанатские, где собираются самые ярые, которые могут устроить беспорядки, а есть гражданские, куда ходят обычные люди и никаких эксцессов там не происходит. Выход со стадиона по секторам, так что на практике, если идти на гражданский сектор, то шанс оказаться именно в толпе ярых фанатов минимален. Соответственно, и риск столкнутся с полицией в принципе, тоже. Не говоря уже о том, чтобы забрали в отделение.
    Последний раз редактировалось foxter90; 03.11.2012 в 20:25.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

сколько лет хожу на стадик по именному абонементу - ни разу ничего подобного не видел.
    Во-первых - полюция никого не трогает просто так - им тоже баламутить фанатов на матче незачем.
    Во-вторых риск только в том случае - если сильно пьян/драка - тогда заберут в ближайший отдел МВД по району (поди - Васильевскоостровской). там могут навести справки.

Иди спокойно, много не пей, в драки не лезь - и ничего не будет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Всем спасибо за ответы. Сходил =) Всё действительно спокойно было )) Зря переживал..

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права