Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Синдром WPW(Вольфа-Паркинсона-Вайта)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Синдром WPW(Вольфа-Паркинсона-Вайта)

Доброго всем времени суток!

В августе этого года проходил ЭКГ в независимом медицинском центре, на котором мне диагностировали синдром WPW, после чего в своей поликлинике так же прошел ЭКГ на котором мне снова подтвердили наличие синдрома WPW тип А. Затем врач-терапевт отправила меня на хольтеровское мониторирование ритма, в результатах которого написано, что в течении всего мониторирования регистрировался синдром WPW, а так же эпизоды синусовой аритмии и тахикардий. Точный диагноз сейчас написать не могу, нет бумажки с результатом под рукой. В общем к кардиологу я пока не ходил, врач в поликлинике сказала, что записи ждать придется как минимум один-два месяца.

Сам по состоянию могу сказать, что синдром меня никогда не беспокоил, хотя я и замечал, что время от времени у меня учащается сердцебиение само по себе, но не так уж часто. Да и не придавал никогда этому особого значения.

Могу ли я расчитывать на категорию В и чего можно ожидать от врачей в в военкомате при прохождении мед. комиссии?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Синдром WPW(Вольфа-Паркинсона-Вайта)

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.
    1. синдром WPW
    Синонимы: синдром Вольф-Паркинсон-Уайта
    Категория: В
    Статья: 42. п. "в"
    Дополнительно: Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.
    Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Так тчо скорее всего призовут без сердецной недостаточности

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

При прохождение МК в ВК вас направят в стационар для подтверждения диагноза, если он подтвердится, то вы будете зачислены в запас по ст 42 и получите Военнвй билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Так, Врач-Консультант и модератор дают немного разные ответы. Кому верить?:)

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.
    Если я правильно понимаю формулировку, то при худшем раскладе с синдромом WPW меня будут освидетельствовать по пункту "в", что значит для меня категорию В. Если диагноз подтвердится, конечно же.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если только у вас еще будет сердечной недостаточностью легкой степени тяжести;

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

если при подъеме на лестницу у меня оказалась чсс 178 уд/мин - можно расмотреть за сердечную недостаточность легкой степени тяжести?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нет конечно! СН - это сложный комплекс показателей. Степень должна быть отражена. если ее нет, то диагноз только WPW.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата Сообщение от ksend Посмотреть сообщение
    если при подъеме на лестницу у меня оказалась чсс 178 уд/мин - можно расмотреть за сердечную недостаточность легкой степени тяжести?
    Да. Объективным подтверждением этого будет велоэргометрия или тредмил-тест.

Ваши права