Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Есть вопрос...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Есть вопрос...

Здравствуйте! Есть вопрос! Опишу в двух словах пред историю, чтобы было понятнее.
    У меня БА с детства. Никакими документами не подтверждена. Пришел в военкомат на призыв летом. Терапевт выписал направления в больницу на обследование. Обследование подтвердило диагноз и в акте написано следующее заключение: бронхиальная астма, смешанного генеза, легкое персистирующее течение, контролируемая.
    Пришел в начале призыва на обследование в РВК. Отдал копии актов. ПОбывал у терапевта, который выписал годность: В. На вопрос предоставить мне письменное заключение РВК о моей негодности, мне ответили отказом, дружно уговаривая, что мне это не нужно с моим заболеванием. Сказали что 23 ноября мои документы отправят на КМО. Я уехал домой.
    23 ноября прошло. Сегодня 1 го ноября решил позвонить в военкомат и спросить как мои дела?!. Взяла трубку девушка и сказала, что мои документы еще не отправили на КМО, отправят числа 15го ноября и если она до 15 декабря не позвонит сама, то явится в военкомат.
    Хотелось задать вопрос. Как вы думаете, с чем связанна задержка в отправке документов? Что делать дальше? Стоит ли нагнетать и бежать в суд, прокуратуру? Или же целесообразно подождать?

Капитан

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

По умолчанию Re: Есть вопрос...

На заседании призывной комиссии Вы были? (Она после осмотра у врачей должна быть).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Затребуйте копию решения призывной комиссии в письменном виде.
    Подав заявление на имя начальника ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от вертолет Посмотреть сообщение
    На заседании призывной комиссии Вы были? (Она после осмотра у врачей должна быть).
    Да после терапевта, меня направили в кабинет к главному врачу. Он вбил данные в компьютер. Скрепил документы и сказал, что все документы готовы к отправке на КМО.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Затребуйте копию решения призывной комиссии в письменном виде.
    Подав заявление на имя начальника ОВК.
    А как запросить если живу я фактически на данный момент далеко от военкомата. Слышал, что можно заказным письмом. Но возникают тогда вопросы, как должно выглядеть заявление, есть ли какая-то структура написания, как узнать ФИО начальника ОВК, что будет после получения письма им?
    И для чего мне нужно письменное решение?
    Последний раз редактировалось goldlexx; 01.11.2012 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Можете указать только должность.Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    34

Цитата Сообщение от goldlexx Посмотреть сообщение
    Да после терапевта, меня направили в кабинет к главному врачу.
    Призывная комиссия и главврач - не одно и тоже. Но раз было так, как Вы описали, то можно действовать так как сказали выше-затребуйте решение комиссии письменно. Но учтите, в этом случае возможен переход отношений в конфликтные.

Второй вариант-ждать результатов КМО. Т.е.возможно все пройдет тихо и Вам дадут военный билет. Все бы хорошо, да только незаконны действия военкомата, когда решение вынесено не всей комиссией,а одним главврачом (возможно,решение и не выносилось в отношении Вас, что тоже незаконно).

Как-то так. ЧТо делать-решать Вам. Лично я в подобной ситуации избрал первый вариант. Ведь если они признают годным на КМО, то ситуация станет довольно проблематичной.

Добавлено через 2 минуты
    И для чего мне нужно письменное решение?
    Письменное решение (на деле выдают,как правило, выписку из протокола заседания комиссии)-самый главный документ на этапе районной призывной комиссии. От написанного там зависят дальнейшие шаги-или обжаловать или тихо ждать или собирать вещмешок.
    Последний раз редактировалось вертолет; 01.11.2012 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Призывная комиссия и главврач - не одно и тоже. Но раз было так, как Вы описали, то можно действовать так как сказали выше-затребуйте решение комиссии письменно. Но учтите, в этом случае возможен переход отношений в конфликтные.

Второй вариант-ждать результатов КМО. Т.е.возможно все пройдет тихо и Вам дадут военный билет. Все бы хорошо, да только незаконны действия военкомата, когда решение вынесено не всей комиссией,а одним главврачом (возможно,решение и не выносилось в отношении Вас, что тоже незаконно).

Как-то так. ЧТо делать-решать Вам. Лично я в подобной ситуации избрал первый вариант. Ведь если они признают годным на КМО, то ситуация станет довольно проблематичной.
    Там вроде все так призывались. То есть проходили всех врачей, заканчивая терапевтом, затем шли к главному врачу и все:)
    Если они признают годным на КМО, я смогу обратиться в суд по оригиналам актов и обследований? Либо же понадобиться письменное заключение РВК?

Капитан

Поблагодарить
    34

Там вроде все так призывались. То есть проходили всех врачей, заканчивая терапевтом, затем шли к главному врачу и все:)
    Нарушения в военкоматах повсеместны. И со мной также поступали в молодые годы. Потом,правда,понял, что это не есть правильно.
    Если признают годным на КМО-то имеете полное право обжаловать их решение по оригиналам актов и обследований. Но чтобы было,что обжаловать-необходимо иметь на руках решение призывной комиссии и/или решение призывной комиссии субъекта РФ..В противном случае не на что в исковом заявлении ссылаться будет, т.е. нет обжалуемого решения. Как же его тогда можно отменить?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

goldlexx, ликбез по КМО: http://soldiersmothers.ru/media/vide...etelstvovanie/

Если Вы не получили решения субъекта до окончания призыва, с нового призыва всё сначала - с медкомиссии. Однако Акт действителен год, и от обследования Вас должны освободить.
    Последний раз редактировалось semuss; 01.11.2012 в 15:11.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Нарушения в военкоматах повсеместны. И со мной также поступали в молодые годы. Потом,правда,понял, что это не есть правильно.
    Если признают годным на КМО-то имеете полное право обжаловать их решение по оригиналам актов и обследований. Но чтобы было,что обжаловать-необходимо иметь на руках решение призывной комиссии и/или решение призывной комиссии субъекта РФ..В противном случае не на что в исковом заявлении ссылаться будет, т.е. нет обжалуемого решения. Как же его тогда можно отменить?
    А если я обжаловать то и не хочу в военкомате... Там то у меня все хорошо годность В. А если КМО отменит решение РВК, то как я понимаю, мне нужно будет получить письменное решение КМО и обжаловать его в суде?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права