Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

имею ли я право на еще одну отсрочку ?

Anonymous
    Гость

По умолчанию имею ли я право на еще одну отсрочку ?

Здравствуйте !
    подскажите пожалуйста, я по окончании школы в 2003 году поступил в институт, в МАИ, на очное отделение, на тот момент мне было 17 лет, родился я 06 октября 1986 года, после зимней сессии был отчислен за академическую неуспеваемость, справку по форме 26 в военкомат не относил(значит ли это то, что я не воспользовался правом на отсрочку ?), затем уже в 2004 году поступил снова в другой институт, на очное отделение, сейчас здаю летнюю сессию, первый курс, мне уже 18.
    Сохранится ли за мной право на отсрочку при переводе в другой ВУЗ ?
    Или при отчислении из этого института, могу ли я снова поступить в
    другой институт (есть ли у меня право на еще одну отсрочку ) ?

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Привожу в качестве ответа выдержку из раздела нашего сайта www.prizyv.net "советы юриста".
    "Призывник, отчисленный из образовательного учреждения за нарушение его устава или правил внутреннего распорядка, теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения (кроме случаев обучения по программе послевузовского профессионального образования). При этом не имеет значения, когда произошло отчисление – до вступления гражданина в призывной возраст или после, без оформления отсрочки от призыва в связи с обучением в учреждении, из которого гражданина отчислили, или после оформления – предусмотренное пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу на отчисленного по указанным основаниям гражданина впредь не распространяется".
    Отсюда вывод: если академическая неуспеваемость признаётся уставом Вашего ВУЗа нарушением, то, восстановившись, Вы не приобретаете права на отсрочку.
    С уважением, Аркадий Чаплыгин

Anonymous
    Гость

" 6.6. Студенты университета обязаны:

— овладевать знаниями, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебным планом и общеобразовательными программами высшего профессионального образования;

— соблюдать устав университета, правила внутреннего распорядка и правила проживания в общежитии, правила пользования библиотекой и другими подразделениями, предоставляющими им услуги.

6.7. За нарушение обязанностей, предусмотренных настоящим уставом, правилами внутреннего распорядка и правилами проживания в общежитии, к студентам могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из университета. "

поясните пожалуйста, нарушаю ли я устав при отчислении за академическую неуспеваемость ?

Anonymous
    Гость

" 6.6. Студенты университета обязаны:

— овладевать знаниями, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебным планом и общеобразовательными программами высшего профессионального образования;

— соблюдать устав университета, правила внутреннего распорядка и правила проживания в общежитии, правила пользования библиотекой и другими подразделениями, предоставляющими им услуги.

6.7. За нарушение обязанностей, предусмотренных настоящим уставом, правилами внутреннего распорядка и правилами проживания в общежитии, к студентам могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из университета. "

поясните пожалуйста, нарушаю ли я устав при отчислении за академическую неуспеваемость ?

Администратор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Вами нарушены требования деф. 1 п. 6.6. Устава

Anonymous
    Гость

Спасибо за ответы

Ваши права