Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 147

Военный билет, обследование.

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Военный билет, обследование.

Здравствуйте.
    У меня несколько вопросов, пролистал много страниц на форуме, некоторые вопросы уже уточнялись, но я решил переспросить для себя.
    Надеюсь бить не будете

Отсрочка кончилась, пришел в ВК, прошел медкомиссию, один врач отправил на доследование в гор.больницу и выдала акт для заполнения, там диагноз подтвердили, отдал акт врачу.
    Сказали ждать решения комиссии, заочно она будет проведена.

Вопрос:
    1)Если заочно вынесут решение о моей негодности, мне выдадут Военный билет?
    2)Могут ли послать на доследование?
    3)Правильно ли я сделал, что с оригиналов всех мед.документов снял ксерокопии?
    В случае непреодолимых проблем ( тьфу тьфу ) они будут действительны? ( никем не заверенные, но печати на них видно )
    4)Если я получу военный билет, я так понял, меня в будущем не смогут вызывать на медкомиссии и тому подобное?
    Т.е я получил например военный билет, и про военкомат можно забыть?

Пока, что все вопросы.
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет, обследование.

Здравствуйте!
    1.Решение должно быть принято очно,но затребуйте копию решения ПК.
    2.Да.
    3.Да.
    4.Можете затребовать копию акта в мед. учреждении.
    5. Мед. комиссии нет. Но забывать не стоит.
    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
    явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;
    (в ред. Федеральных законов от 28.04.2009 N 69-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
    (в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    44

Алексей спасибо!

1.Так и сделаю
    2. На вашей практике часто такое происходит? ( Еще доследование? )
    Меня "списали" и военкоматовский врач и в гор.больнице

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: ...

Правильно ли я понял, что моя обязанность при переезде , уведомлять военкомат и вставать на учет?
    Првильно я понимаю, что при получении военного билета больше не имеют права дергать на комиссии и доследования?

Поблагодарить
    239

Решение районной ПК о зачислении в запас еще должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Обязательное переосвидетельствование отменено.Но состоять на воинском учете гражданин обязан.

Майор

Поблагодарить
    44

Спасибо.
    Ну и тогда, последний вопрос:
    'Но состоять на воинском учете гражданин обязан.'
    Повестками будут оповещать? или самому необходимо будет все узнавать?

Сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Чикчирик Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Ну и тогда, последний вопрос:
    'Но состоять на воинском учете гражданин обязан.'
    Повестками будут оповещать? или самому необходимо будет все узнавать?
    Если Вы сниметесь с учёта, необходимо будет самому придти в военкомат и встать на учёт. Что узнавать то?
    На учёте Вы состоите с момента первоначальной постановки на учёт(обычно в 17 лет), и будете состоять на учёте пока сами не сниметесь с учёта(в том числе и после получения ВБ).
    Последний раз редактировалось Дмитррий; 31.10.2012 в 20:49.

Майор

Поблагодарить
    44

Ну извините, не в курсе я как там и что , был бы в курсе не спрашивал , это же логично :)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Про военкомат вы сможете забыть только в возрасте 50 лет когда вас исключат с воинского учета в связи с достижением предельного возраста в запасе. А до этого возраста будете обязаны выполнять все правила воинского учета, которые вам здесь привели и за невыполнение которых предусмотрена административная ответственность.

Майор

Поблагодарить
    44

Вышестоящая комиссия подтвердила заболевание, в военкомате сказали придти пойзже , вроде дело забрать и идти в другой военкомат, так и должно быть? все нормально?))

Поблагодарить
    239

Решение районной призывной комиссии о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.
    Если утверждено обязаны зачислить в запас.
    Лучше затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Страница 1 из 15 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права