Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Опять про зрение

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Опять про зрение

Здравствуйте.

В раннем детстве переболел коревой краснухой, но очень сильно, даже эпидемиолога вызывали по подозрению на корь, результат - достаточно фиговенькое зрение.

Сейчас врачи акулисты имеют меня часа по полтара (видимо хотят вывести на чистую воду), но я практически в любых линзах вижк только первую строку.
    Ношу очки на -4,75 на оба глаза.

К физкультуре в школе не годен, к физкультуре в институте не годен, на военную кафедру был не годен, а в армию вроде как годен.

Все нормальные врачи не дают моим глазам больше 0.1 (а то и 0.01) в зависимости от настроения, освещения, тёртости таблиц или настроек аппаратуры... а врач военкомата пишет 0.4.

Суть проблемы в том, что 21-ого числа сего месяца я защищаю диплом и в аспирантуру пойду только в сентябре (в первый поток не выходит никак).
    А вопрос такой... какой документ (естественно с нелиповыми данными) о зрении я должен взять с собой на комиссию в военкомат чтобы отрезвить военкоматовского акулиста?

Ну и напоследок, где найти табличку о соответствии уровня годности уровню зрения (в долях от единицы). Диагноз мне всегда ставили "меопия" или как-то так.. а в документах на сайте только всякие брутальные болезни. Я так понял нужно 6.25 диоптрий, но у меня диоптриями не исправляеццо...
    Последний раз редактировалось IdeaFix; 19.06.2007 в 15:58.

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Опять про зрение

Идете в вашу поликлиннику к окулисту и мереете зрения не призынвя категория это -6,25 на оба глаза!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Рядовой

Поблагодарить
    1

Толькочто был в салоне оптики (серёьзная контора, гоняли сначала на аппарате, потом по таблице проекторной, потом по бумажной).

Аппарат выдал:

R SPH(-6.25), CYL(-0.25)
    L SPH(-6.25), CYL(0.00)

Руками окулист написала:

VOD = 0.01 - 4.45=0.2 (в очках)
    VOD = 0.01 - 4.45=0.2 (в очках)

-6.5 = 0.4 - 0.5
    -6.5 = 0.4 - 0.5

Диагноз: Миопия средняя обоих глаз... далее идёт что-то неразборчивое и слово амблиопия.

Так же акулист сказала что любая бумажка, будь то из поликлиники, или из салона оптики на комиссию в военкомате никакого действия не возымеет, и если эти заразы решили писать мне 0.6, то так оно и будет.

Объективно доказать их неправоту нельзя, ибо у нас в городе (миллион двести населения) нет такого аппарата. Есть только некий аппарат "малышок" для детей до трёх лет, но меня на нём никто смотреть не будет и если военные встанут в позу то я пойду служить...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

С Вашим зрением Вас должны освободить от призыва. Если военкомат посчитает по другому, несправедливое решение нужно будет обжаловать.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

IdeaFix (19.06.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Врач-консультант
    Уточните тогда один момент:

Допустим, 21 июня я защищаю диплм, числа 28-ого его получаю (приказ об отчислении той же датой).

На руках у меня приписное, паспорт, справка из салона оптики и из поликлиники по месту прописки (ещё надо будет получить).

Если я числа 23-его нагряну в военкомат с криком "а ну обследуйте меня и дайте военник!" это будет как-то не правильно.

А если меня в призыв (предположительно с первого октября) вызовут повесткой, то чикаться особо не будут...

Как себя вести в данной ситуации? Что спросить у дежурного (известны телефоны дежурного и отделений (с первого по четвёртое), о чём вообще с ними (с теми, кто выйдет со мной на контакт) говорить?
    А то идти по повестке в призыв крайне неохота, а не в призыв, боюсь, врачей не будет и др и пр.

Сержант
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

У меня вот тоже опять вопрос про зрение.
    Сходил к окулисту в поликлинику. Оказалось, что я даже 1 строчку толком не вижу - расплывается. Мне в справке написали -4, хотя год назад на литейном мне тоже поставили -4, но тогда я чётко видел 1-ую строчу. Вот хочу узнать, если расплывается 1 строчка - это какое зрение(хотяб примерно). А то чё то я не верю врачу из поликлиники.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ответ ИдееФиксу:
    С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ответ Партизану:
    Лучше всего верить заключениям с Литейного, а не из поликлиники. Поэтому рекомендую ещё раз посетить глазной центр.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Врач-консультант А какова повторяемость результатов проверки зрения на аппарате? Может быть что сутра при нормальном давлении я покажу -4 а после тяжолого дня в антициклон -6.25?

А юридический форум, это этот "Медицинское освидетельствование: процедура проведения и полномочия врачей"?
    Последний раз редактировалось IdeaFix; 19.06.2007 в 19:06.

Сержант
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Ответ Партизану:
    Лучше всего верить заключениям с Литейного, а не из поликлиники. Поэтому рекомендую ещё раз посетить глазной центр.
    Спасибо! На днях пойду туда. И что, если по их проверке зрение хуже стало? Как это повлияет на РВК, т.е. дадут отсрочку или ещё что-нибудь?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права