Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Почему в ВК не дали нормальный ответ?

Chaki
    Гость

По умолчанию Почему в ВК не дали нормальный ответ?

Здравствуйте! У меня такая ситуация:
    На данное время являюсь студентом 6-го курса. Отсрочка по учебе будет действовать до 31.12.2008г. Заранее побеспокоившись о дальнейшей своей судьбе, прошел всех врачей. Невропатолог и хирург выявили несколько заболеваний, которые подходят по 2-м статьям. Собрав все нужные мед документы, отправил копии по почте в РВК. Через некоторое время пришло 2 письма. В первом было написано, что мед документы приняты к делу, а во-втором написано, что у меня есть еще отсрочка по учебе и дать другую отсрочку пока не могут. Хотя я к тем мед документам приложил 2 заявления, о прикреплении мед документов и о перерасмотрении моих мед документов. Подчеркнул, что жду решения, так как их врачи неправильно вынесли решение.
    Вопрос:
    1) Почему они не приняли сразу решение о моей категории годности?
    2) Что мне теперь делать?
    3) Могу ли я сейчас взять в РВК направление о доп обследовании?
    Заранее благодарен!

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Почему в ВК не дали нормальный ответ?

1. Заочно категория годности не ставица
    2. Ждать окончания вашей отсрочки осенью еще раз соберите все мед доки чтобы диагнозы были в силе
    3. Вам просто откажут так как у вас действует отсрочка они просто не хотят тратить свое время на вас!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

3. Этот пользователь поблагодарил Moskiton за это полезное сообщение:

Chaki (20.06.2007)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

Можно добиваться переосвидетельствования в связи с изменением состояния здоровья на основании п.9 положения о военно-врачебной экспертизе. Это можно требовать и до окончания отсрочки. Бывает, что военкоматы не возражают. Обратитесь к старшему врачу, например.

5. Этот пользователь поблагодарил X500 за это полезное сообщение:

Chaki (20.06.2007)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

[QUOTE=Chaki;83205]Здравствуйте! У меня такая ситуация:
    На данное время являюсь студентом 6-го курса. Отсрочка по учебе будет действовать до 31.12.2008г. Заранее побеспокоившись о дальнейшей своей судьбе, прошел всех врачей. Невропатолог и хирург выявили несколько заболеваний, которые подходят по 2-м статьям. Собрав все нужные мед документы, отправил копии по почте в РВК. Через некоторое время пришло 2 письма. В первом было написано, что мед документы приняты к делу, а во-втором написано, что у меня есть еще отсрочка по учебе и дать другую отсрочку пока не могут. Хотя я к тем мед документам приложил 2 заявления, о прикреплении мед документов и о перерасмотрении моих мед документов. Подчеркнул, что жду решения, так как их врачи неправильно вынесли решение.
    Вопрос:
    1) Почему они не приняли сразу решение о моей категории годности?
    2) Что мне теперь делать?
    3) Могу ли я сейчас взять в РВК направление о доп обследовании?
    Заранее благодарен![/QU

День добрый. Для вынесения категории годности к военной службе необходимо присутствие призывника. В Вашей ситауции Вы можете отказаться от права на отсрочку по учебе, после чего Вас должны допустить до медицинского освидетельствования в РВК. Либо дождаться окончания отсрочки по учебе. Направление на доп. обследование будет выдано Вам только после того, как Вы пройдете врачей РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Chaki (20.06.2007)

Chaki
    Гость

Спасибо! А разве я не имею права получить военный билет имея отсрочку? Тем более обе мои статьи 100% подходят! Какая им разница когда выдать?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Военный билет выдаётся тем, кто прошёл военную службу, не годен к военной службе по состоянию здоровья или в силу различных причин не прошёл военную службу до достижения 27-летнего возраста.

Chaki
    Гость

Так у меня есть все мед документы, которые дают право на освобождение от военной службы по здоровью! Могу ли я как то добиваться или мне лучше ждать окончания моей отсрочки? И если я буду ждать окончания отсрочки, то в какой момент надо идти к ним с мед документами?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Chaki Посмотреть сообщение
    Так у меня есть все мед документы, которые дают право на освобождение от военной службы по здоровью! Могу ли я как то добиваться или мне лучше ждать окончания моей отсрочки? И если я буду ждать окончания отсрочки, то в какой момент надо идти к ним с мед документами?
    День добрый. Вам необходимо:
    а. Явится в РВК;
    б. Пройти там медицинское освидетельствование;
    с. Добиться присвоения Вам категории годности "В" по его результатам.

Согласно ст.26 ФЗ "О воинской оязанности и военной службе"
    медицинское освидетельствование является мероприятием, связанным с призывом. Согласно п. 7 Положения о призыве вызову на мероприятия, связанные с призывом подлежат граждане ... за исключением пользующихся отсрочками. В настощее время Вы пользуетесь отсрочкой и до мед. освидетельствования Вас не допустят (причем на законных основаниях, поскольку ранее Вы заявили о своем желании реализовать Ваше право на отсрочку, предоставив в призывную комиссию справку ф.26 из учебного заведения). В настоящее время Вам следует отказаться от своего права на отсрочку от призыва по обучению. В этом случае Вас обязаны вызвать на мед. освидетельствование. Помимо этого, оббратитесь с заявлением на имя комиссара, в котором попросите его допустить Вас до м.о. "в связи с существенным изменением состояния здоровья" (у меня получалось).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права