Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

В суд на врача

Старший сержант

Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию В суд на врача

Здравствуйте уважаемые адвокаты,

У меня лично такая ситуация - негоден по камням в почках. Врач-Узист вызвала врача-уролога, у которого наблюдаюсь и в его присутствии мне сделали УЗИ почек. До процедуры я показал 4 мед. заключения подтверждающие не призывной диагноз. Сделав в УЗИ, врач-узист подтвердила что к службе в армию я не годен - камни большие. Врач уролог, который скорее всего акт и заполняет (акты нам на руки не дают в нашем ВК, мы их вообще не видим никогда) начал выражать недовольство, обещал что серовно заберут.
    Я второй раз уже так прохожу обследования, в весенний призыв еще. В прошлый раз мне написали что камни маленькие и годен - была фальсификация. В этот раз, как видите, я пришел с заключениями. Но врач-уролог дает понять что опять акты могут придти где "все хорошо".

Скажите пожалуйста, на сколько реально засудить врача который делает обследование призывника и заявляет о наличии у него не призывного диагноза, а в акте который придет в военкомат всеровно будет написано здоров?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: В суд на врача

Здравствуйте!
    Вы имеете право оспаривать действия врача мед. учреждения в комитете по здравоохранению, либо в суде. Но целесообразнее будет обжаловать заключение о категории годности и решение ПК (после того как они будут вынесены по данному акту) в ПК субъекта или суде.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Samir11 (30.10.2012)

Ваши права