Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Нужно руководство к действию


  1. #1
    Kirikoz
    Гость

    По умолчанию Нужно руководство к действию

    Ниже излагаю суть того, что есть и прошу посоветовать, что делать мне нужно.
    В декабре 2004 года был признан комиссией ограниченно годным к военной службе по категории "В".
    В графе "Подлежит повторному мед. освидетельствованию" значится: "декабрь 2007г.". Насколько я знаю повторное отменили, так ли это.

    Далее, в графе "Образование" значится:"11 кл. ср. шк.", а в графе "Семейное положение" - "холост". Недавно я женился (и в какой срок мне необходимо известить военкомат если это необходимо) и скоро получу диплом.

    После получения диплома собираюсь поступать в очную аспирантуру, нужно ли об этом оповещать военкомат?

    Какие мне необходимо предпринять действия, если это необходимо?
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Kirikoz; 19.06.2007 в 12:14.

  2. #2
    Старший прапорщик
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    320
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно руководство к действию

    Переосвидетельствование отменено и проходить вам его не нужно.
    В принципе вы должны информировать РВК об изменениях образования, семейного положения и пр. Так что можете предоставить соответсвующие документы в РВК. Если вы этого не сделаете, то теоретически вам может грозить штраф в размере до 500 рублей за нарушение правил воинского учёта. Но вероятность реализации такого варианта представляется призрачной.
    Вобщем, на вашем месте, я бы лично не делал ничего.

  3. Этот пользователь поблагодарил X500 за это полезное сообщение:

    Kirikoz (19.06.2007)

  4. #3
    Kirikoz
    Гость

    По умолчанию Re: Нужно руководство к действию

    Я, конечно, изначально так и подумал.
    Просто, ходя по ВУЗу с обходным листком, меня загрузил дед из ВУС, что, мол, это просто необходимо.
    Спасибо.

  5. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно руководство к действию

    Согласно п. 50 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
    а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;
    б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту временного пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии;
    в) явиться при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в 2-недельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для постановки на воинский учет;
    г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;
    д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Kirikoz
    Гость

    По умолчанию Re: Нужно руководство к действию

    Ну, это все с юридической стороны, а если посмотреть на это с реальной стороны, т.е. как оно бывает в жизни?
    Кто-нибудь ходит и делает что-то подобное? Если не делает, то что тогда?
    Что будет вообще с моим военником, если я его им принесу(в смысле они там зачеркнут мне, что я холост и напишут, что женат? и зачеркнут, что 11 кл. и напишут высшее?)?

  7. #6
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно руководство к действию

    Вообще холост раньше писалось карандашом, образование дописывается: например Н-ский государственный университет в 2001 году.
    Счастье есть, а не жрать.

  8. #7
    Kirikoz
    Гость

    По умолчанию Re: Нужно руководство к действию

    Все написано ручкой.
    По логике, тогда надо и "женат" писать карандашом, чтоб можно было поменять на "холост", "разведен" или "овдовел"

  9. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно руководство к действию

    Все изменения, о которых вы возможно будете сообщать в военкомат, будут заноситься, прежде всего, в вашу учетную карточку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru