Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Как лучше поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как лучше поступить?

Здравствуйте ! Мне 18, повестку ни разу не подписывал (один раз находил в почтовом ящике), в военкомате не был. Соответственно, нет приписного. Какие должны быть мои действия? Сейчась обучаюсь в ВУЗе, имею право (если верить вашим врачам :) ) на категорию В. Раньше хотел пойти после окончания призыва, но военкомат сказал (маме, она не представлялась) срочно бежать к ним.

А вообще, возможна ситуация, когда меня без приписного схватя на улице и увезут в военкомат? Я правильно понимаю, чтомне надо получить приписное, чтобы оформить отсрочку в ВУЗе, а справка о том, что я являюсь студентом для них ничего не значит?

Заранее спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Как лучше поступить?

Здравствуйте!
    Как гражданин РФ Вы обязаны состоять на воинском учете.
    Будет проведено мед. освидетельствование.Если у Вас имеется не призывное заболевание стоит приобщить к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Тюрьма или припесное )) выбирать вам

Рядовой

Поблагодарить
    1

Бесстрашнов Алексей, мне самому к ним надо явиться или же ждать повестки? И да, я прочитал, что постановка проводится только с 1 января..

Сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Oktulhu Посмотреть сообщение
    Бесстрашнов Алексей, мне самому к ним надо явиться или же ждать повестки? И да, я прочитал, что постановка проводится только с 1 января..
    Идите сами, без повесток. Там уже всё скажут. Если Вы не состоите на учёте, у Вас могут быть куда большие проблемы, нежели военкомат,со своей убогой армией. Если Вы учитесь в ВУЗе(который имеет гос.аккредитацию), никто Вас никуда не заберёт. Пройдёте мед. комиссию, получите приписное и отсрочку. Только определитесь сразу, хотите Вы отсрочку по обучению, или хотите получить ВБ с категорией В. Если Вы получите отсрочку по обучению, то добиваться ВБ Вы сможете только после окончания отсрочки по обучению, или после заявления об отмене отсрочки по обучению.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Дмитррий, спасибо за столь подробный ответ. Как думаете, подождать конца призыва или идти прямо сейчас? Слышал, что в Москве жуткий недобор и "вяжут" всех подряд. Хотелось бы все-таки получить ВБ, так как впереди еще две сложные сессии, по-разному сложиться может.

Сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Oktulhu Посмотреть сообщение
    Дмитррий, спасибо за столь подробный ответ. Как думаете, подождать конца призыва или идти прямо сейчас? Слышал, что в Москве жуткий недобор и "вяжут" всех подряд. Хотелось бы все-таки получить ВБ, так как впереди еще две сложные сессии, по-разному сложиться может.
    После того как закончится осенний призыв,призывная комиссия завершит свою работу до следующего призыва, и, соответственно, отсрочку Вы получить не сможете. На учёт возможно поставят, не знаю. Я бы пошёл сейчас, ведь Вам всё равно придётся посещать военкомат во время призыва. Как говорится, "перед смертью не надышишься". Обычно военкомат проявляет наибольшую активность в последние недели призыва, и как раз тогда обычно "жуткий недобор и "вяжут" всех подряд". До окончания осеннего призыва ещё аж два месяца.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Добрый день, может не по теме,но тут об этом говорилось,как правильно приобщить мед документы к делу и какие?сканы из мед карты пойдут?как оформить заявление?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ну идете в концелярий и отдаете и берете у них номер вашего прихода к ним. Ну или почтой заказным письмом

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Просто отдать?или оформить как-то?заявление написать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права