Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Прав ли суд?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Прав ли суд?

в продолжении истории http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=125157
    убедившись в своей правоте я подал иск в районный суд...
    вот часть заявления:
    Согласно заключению ***, у меня установлен диагноз «ПВХРД», и на основании п. «в» ст. 30 Приказа ФСКН РФ от 09.01.2008 N 1 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ» я признан не годным к службе в ФСКН РФ.
    Однако *** отказалось принимать факт того, что в комментарии к ст. 30 Приказа ФСКН РФ от 09.01.2008 N 1 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ» пояснено то, что к указанной статье будут относиться случаи «ПВХРД» лишь с «прогрессирующим снижением зрительных функций». Согласно исследованиям, указанной ВВК, а также независимой лазерной диагностике я имею диагноз «ПВХРД», но все зрительные функции находятся в норме.
    На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст. 254, 255 ГПК РФ,
    прошу обязать *** изменить заключение и признать меня годным к службе ФСКН России.
    Был суд, пришли врач офтальмолог ВВК и начальник ВВК, которые начали говорить, что дистрофия сетчатки очень опасна и везде якобы не обращают внимания на то что зрение без ухудшений и для работы в ФСКН (в следственном отделе, прошу заметить, а не спецназе) недопустима. Таким образом судья отказала мне в иске.
    Я считаю что все таки они не правы и творится какой то местный произвол.
    Или все таки судья права?
    Что можно сделать в моей ситуации?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Прав ли суд?

Хотите придти в суд и сказать что мне на форуме написали что вы не правы и давайте мне правильный вердикт?

Капитан

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

Цитата Сообщение от takobell Посмотреть сообщение
    Или все таки судья права?
    Что можно сделать в моей ситуации?
    Решение суда у Вас на руках?Если да-то пришлите его сюда. Адреса,фамилии закрасьте корректором. Тогда можно будет о чем-то говорить подробнее. Сейчас мы даже не знаем о причине отказа в иске. Может судья не прав, может Вы не правильно что-то сделали, может отказ был по формальным причинам.

4. Этот пользователь поблагодарил вертолет за это полезное сообщение:

takobell (30.10.2012)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 91 раз(а) в 82 сообщениях

Соглашусь с предыдущим ответом, возможно стоит подать апелляцию в вышестоящий суд.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mrdorz, нет
    просто когда в постановлении черным по белому написано что в пункту относится дистрофия с прогрессирующим ухудшением, а у меня нет ухудшений а врач гонит что это смертельно опасно для работы в кабинете и плевать что там так написано, что у него мегаопыт и везде так делают, хотя на всех форумах другие врачи эксперты поголовно пишут что дистрофия без ухудшений не относится к этому пункту я считаю что произвол какой то происходит, учитывая что судья и ввк видятся не первый раз. причем эти же сотрудники ВВК перед судом намекнули мне что мне у них еще психиатра проходить..с намеком что не пройду. так что я разочаровался в нашем государстве в очередной раз =(

Вертолет, Решение суда получу на днях, постараюсь выложить.

Капитан

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 159 раз(а) в 157 сообщениях

Цитата Сообщение от takobell Посмотреть сообщение

Вертолет, Решение суда получу на днях, постараюсь выложить.
    Тогда ждем. Глядя на решение что-то можно конкретное сказать. С Вашей историей ознакомился бегло, но главное здесь все же решение суда.

Ваши права