Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как я сходил в военкормат

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как я сходил в военкормат

Здравствуйте, извините. что много расписал, но нужен совет.

Сегодня был в военкомате, проходил медобследование. Сначала у хирурга. Хирург посмотрела, сказала, что всё в порядке. Я попросил дать направление на дополнительное обследование на сколиоз. Она сказала, что сколиоз у меня очень незначительный. Тогда я показал справку из поликлиники полугодовой давности с диагнозом сколиоз 1-2 степени, пожаловался на болевой синдром и сказал, что для определения категории годности необходимо сделать снимок в двух проекциях, а не только визуальный осмотр. У меня действительно, в последние полгода стала болеть спина и я к тому же сильно похудел. поэтому думаю, там уже чисто вторая степень. Она сделала ксерокопию, но направление всё равно не дала.

После этого был у терапевта. Она меня взвесила. и измерила. Рост 191, вес 66. И говорит, ну всё, иди к следующему врачу. Я говорю. А Вы мне разве не дадите направление на гастроскопию и велоэргометрию? Это же недостаточное питание. Она говорит, да? Пойду уточню. Возвращается и говорит, да, правда, завтра приходи дам направление. При этом она мне даже давление не измерила, несмотря на то, что у меня с собой была справка о пролапсе митрального клапана (правда 1 степени, но всё равно)

Далее повели к психиатру.Это было после того, как я постоял в коридоре некоторое время. И она с порога стала спрашивать, почему я жалуюсь на сколиоз и недобор веса. Я сказал, потому что они у меня есть и это прописано в законе. Она стала на меня давить, мол откуда ты такой умный? Я отвечал, что это законы РФ и я их не сам придумываю. Потом я её спросил, а будут ли вопросы по психиатрии? Она сказала, что я ничего не понимаю и если я хочу, она меня направит в наркодиспансер. Я сказал, что не вижу тут никакой связи, и на этом разговор закончился. Она сказала, что потом напраивт меня в наркодиспансер. Но тут она думаю, скорее, на понт брала. Потому, что как это связано с нароктиками вообще не понимаю. она даже про них ничего не спросила. Ну и я, естественно их вообще не употребляю.

Остальных врачей прошел нормально.

Теперь мне дали повестку на проведение мероприятий, связанных с призывом или оформления отсрочки на завтра.

Посоветуйте, пожалуйста, как дальше действовать, какие заявления и жалобы готовить? Потому что, судя по военкомату, хотя терапевт и признала недостаточное питание, я не удивлюсь. если завтра меня снова взвесят килограмм на 5 больше или вообще это не учтут.
    По поводу сколиоза хочу сходить в платную клинику (СМ-клинику) и там сделать рентген. Примет ли военкомат результаты оттуда?
    Последний раз редактировалось foxter90; 29.10.2012 в 15:36.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Как я сходил в военкормат

День добрый! Я бы рекомендовал Вам сделать несколько мед. документов, а именно: взять от терапевта по месту жительства или эндокринолога справку, указывающую Ваш индекс массы тела (соотношение роста и веса), а также сделать снимки позвоночника. ОВК обязан учитывать все имеющиеся у призывника мед. документы, независимо от того, каким мед. учреждением они выданы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

foxter90 (29.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Еще не очень понятно, мне дали направление на анализы и сказали, что нужно их сделать, хотя до завтра к 11-00 (время повестки) я их явно сделать все не успею. Несмотря на это завтрашняя повестка, как мне сказали в военкомате, именно на заседание призывной комиссии. Как они будут принимать решение без всех анализов? Или анализы нужны уже для того, чтобы можно было выезжать "с вещами"?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Если решение будет принято без учета результатов указанных анализов, это основание для обжалования решения ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

foxter90 (29.10.2012)

Ваши права