Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обследование у невролога

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обследование у невролога

Здравствуйте!

В июне закончил университет, получил диплом, и, как у многих из нас, встала проблема с армией. Повестка была на 2 июля, и я честно пошел в военкомат, получил акты у невролога и терапевта, явку назначили на 13 июля(последний день призыва). Так получилось, что обследования я пройти не успел, поэтому позвонил в военкомат с просьбой перенести явку на другое число, они мне сказали приходить в октябре, так как призыв заканчивается(набрали уже видимо нужное количество). Осенью, когда я пришел за новыми актами(к своему сожалению не знал, что акты можно было принести старые), выдали мне опять два акта, от терапевта и от невролога(не без боя конечно). Я пошел обследоваться, все сделал и сегодня ходил в военкомат, терапевт, посмотрев акт(диагноз: вегето-сосудистая дистония), написала Б-3(тут я и не спорил, так как возлагал все надежды на невролога). Далее я пошел к неврологу, она посмотрела акт, вроде как сказала, что это категория В, но попросила прийти завтра и принести снимок мрт(заключения было недостаточно). Собственно, вроде и волноваться нечего, но меня все равно немного трясет.

Не могли бы Вы развеять все мои сомнения и сказать все-таки какая категория меня ждет. Невролог в графе "диагноз" написал следующее:

Отдаленные последствия перинатальной, посттравматической( была ЧМТ( Ушиб головного мозга средней степени тяжести с субархноидальным кровоизлиянием) в 2009 г., и после нее появилась киста 1,5х1,6х0,9) энцефалопатии, гипертензионно-гидроцефалический синдром, Эпи-синдром( не понимаю почему они его написали...ситуация такая: в 2001 году лежал в больнице, и в выписке написали эпи-синдром, хотя его мне ни до ни после не ставили + на ээг феномены эппилептического типа не выявлены...теперь я волнуюсь еще и по этому поводу, например смогу ли я получить права),синдром вегето-сосудистой *непонятное слово* (но это точно не "дистония"), Ретроцербеллярная архноидальная киста.

С учетом данного диагноза, подскажите, какая статья и категория мне положена, и что делать, если они все-таки признают годным? Спасибо.
    Последний раз редактировалось blindcr7; 29.10.2012 в 10:31.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Обследование у невролога

Дадут в, если не дадут то в суд ))

3. Этот пользователь поблагодарил mrdorz за это полезное сообщение:

blindcr7 (07.11.2012)

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

blindcr7, статья 25 категория годности в.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

blindcr7 (07.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо всем, вчера был на кмо, там невролог подтвердил диагноз) сказали прийти 15 декабря за вб)

Ваши права