Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Временная регистрация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Временная регистрация

Всем доброго времени суток.
    Вообщем ситуация следующая, встал по временной регистрации в новый ОВК по месту регистрации и в двух недельный срок об этом уведомил свой старый военкомат, дело это было в начале сентября. В новом ОВК поставили на учёт и выдали повестку на ноябрь по роспись.
    В идеале у нового ОВК было 2 месяца чтобы отправить запрос на получения моего личного дела из старого военкомата, но видать они на это забили, а в старом военкомате я писал заявление на снятие с учёта. Сейчас мне звонят из старого военкомата и просят явиться к ним под предлогом "снятия с учёта".

Вопрос состоит в следующем, необходимо ли являться в старый военкомат и имеют ли они право вручить мне вторую повестку, и будут ли их действия правомерными, т.к. по сути у них с учёта я ещё не снят?

Заранее спасибо за ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Временная регистрация

Здравствуйте!
    Вы можете стать на учет в ВК без предварительного снятия с учета в ВК по месту предыдущей регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за ответ, я наверное не так изъяснился:

Полтора месяца назад я пришел военкомат МО и написал заявление на снятие с учета, после чего я сходил в новый военкомат в г.Москвы и встал на учет там (получил повестку на ...). Сейчас звонит старый военкомат и просит явиться для уточнения каких-то данных, мол им за 2месяца от Московского ОВК не поступило ни каких запросов. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл ходить в старый военкомат (повесток от него не получал) или это может быть уловка с целью вручить мне повестку (которая у меня итак есть уже от нового военкомата), т.к. военкомат славится свой отмороженностью и беспределом.

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. поскольку Вы сняты с учета в старом ОВК, то Вы не обязаны его посещать. Поскольку Вы встали на учет в новом ОВК, последний должен запросить Ваше личное дело призывника и провести в отношении Вас мероприятия, связанные с призывом. Тем более, что у Вас есть на руках повестка в новый ОВК.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за ответ, но как раз дело именно в этом, у меня в приписном нет штампа о том что я снят с учёта в старом ОВК, есть только печать что я поставлен на учёт в новом. Это может служить основанием чтобы старый ОВК мог провести в отношении меня мероприятия, связанные с призывом? Т.к. на сколько я понимаю новый ОВК никаких запросов в отношении меня никуда не отправлял.
    Заранее спасибо за ответ.

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ваши права