Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Сильный остеохондроз + гидроцефалия

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сильный остеохондроз + гидроцефалия

Здравствуйте. Хотел бы узнать, годен ли я к военной службе. Прошел следующие исследования:
    1) Пол года назад делал рентген поясничного отдела. Диагноз:
    -Двучастное пульспозное ядро L3-4,L4-5,L5-S
    -Аномалия тропизма суставных отростков L3-4,L4-5,L5-S1
    -Spina bifida S1
    -Поясничный лордоз выпрямлен
    -Снижены диски L4-5,L5-S1
    -Склероз замыкательных пластин L5,S1
    Заключение:Остеохондроз L4-5,L5-S1 1 период
    2) Недавно сделал рентген грудного отдела позвоночника. Заключение (на память):
    - Сколиоз 6 градусов
    - Грудной остеохондроз 3 период
    3) Сделал МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение:
    МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.
    4) Сделал МРТ головного мозга. Описание:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
    Боковые желодочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желодчки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
    Субархаиноидальное конвекситальное пространство и борозды расширены, перимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
    Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
    Определяется усиление интенсивности сигнала от слизистых оболочек клеток решетчатого лабиринта.

Заключение:
    МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Синусит.

И хотел бы задать несколько вопросов:
    1. В детстве (10 лет назад, в 11 лет) был не леченный компрессионный перелом позвоночника в грудном отделе. С помощью какого исследования его можно определить? И возможно ли, что за 10 лет он бесследно исчез, и теперь его невозможно определить? (потому что рентгенолог мне просто поставил сильный остеохондроз на тех позвонках, где был перелом).
    2. Какие еще можно сделать обследования на подтверждение диагноза гидроцефалии не вредные для здоровья, чтобы врачи от военкомата уже наверняка не стали юлить в постановлении диагноза? (до военкомата у меня еще 8 месяцев).
    3. В детстве были частые головные боли. Но в последнии 5 лет я вообще не ходил к неврологу. Это как-нибудь повлияет на мою категорию годности? Стоит ли обращаться к неврологу в течении этих 8 месяцев с головными болями? (про боли головы написал ниже).
    4. С самого детства у меня резкие подергивания головой. Попробую более точно объяснить: мне просто необходимо (на подсознательном уровне) делать зачастую резкие движения головой, чтобы почувствовать нагрузку на шею и на мозг. В детстве моя мать видела это и невролог прописывал даже какие-то таблетки. Но проблема в том, что когда я на людях - я контролирую себя. Но как только я не задумываюсь об этом (сижу один) так это хорошо проявляется, особенно если я напряжен. Так вот вопрос. Стоит ли мне вообще говорить про эти дергания неврологу? И
    5. (другой вопрос, если на предыдущий ответ "да") как доказать это военному врачу? Я так полагаю, что он меня просто напросто пошлет и никак не отразит это. Стоит ли мне ослабить контроль над собой и начать дергать головой так, как я это делаю один?
    Заранее огромное спасибо!
    P.S. С детства были сильные головные боли (до рвоты), примерно раз в месяц. Потом я открыл для себя цитрамон-п, и как только начинаются боли (также, стабильно примерно раз в месяц), я его принимаю, и боли уходят.
    Также в детстве был остеопороз, имел 3-4 перелома. В данный момент не могу сидеть/стоять долго (боли в пояснице и грудном отделе). Также при ношении рюкзака (даже 2-кг) в течении часа начинает болеть голова и спина в грудном отделе. При поднятии тяжестей стабильно срывается спина в грудном отделе на 1-2 недели. 4 года назад даже обращался в травму, но мне сказали, что это последствия старых травм.
    Последний раз редактировалось _VAN_; 28.10.2012 в 13:38.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Сильный остеохондроз + гидроцефалия

1. С помощью рентгена, последствия в виде остеохондроза, это обычное явление.
    2.заключение невролога о наличии нарушения функций ЦНС.
    3. Конечно, если вы не обращались к неврологу, ваши шансы на освобождение уменьшаются.
    4.стоит, говорите, и на время осмотра следует ослабить контроль.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

_VAN_ (28.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Извиняюсь, еще пара вопросов:
    То есть, так как компрессионный перелом не видно на рентгене, можно забыть про него и не работать в данном направлении? Просто вроде есть статья, что если был компрессионный перелом, то в армию не берут, но, я так понимаю, старые записи никто смотреть не будит?
    Вообще насколько перспективно работать в направлении остеохондроза 3 периода (насколько помню с Th3-поTh7, то есть больше 3 позвонков вовлечены)?
    Последний раз редактировалось _VAN_; 28.10.2012 в 20:17.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Если был перелом более 2х позвонков, на настоящий момент сохранились признаки деформации и вы в течении этого времени обращались к травматологу/неврологу за лечением, то по ст 82 можно получить категорию В. По остеохондрозу освобождение можно получить только при наличии двигательных и чувствительных нарушений по данным невролога.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

_VAN_ (30.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Здравствуйте. Был сегодня у невролога. Написала след диагноз:
    ВСД по смешанному типу ,
    (не очень разборчиво): цефалгич см 1-2ст,
    ГТС легкой степени.
    (причем я указал неврологу на записи в карточке, где мне ставили повышенное внутричерепное и в 8 лет,и в 12 лет).
    1) Дает ли право данный диагноз на освобождение от армии?
    2) Еще вопрос насчет компрессионного перелома. Невролог написала в карточке "грудной остеохондроз 3 период в следствии перенесенной травмы". Если у меня будит записано в карточке, что остеохондроз развился в следствии компрессионного перелома, дает ли это право на освобождение? Разве остеохондроз не является деформацией позвонков?

Я просто не понимаю. Компрессионный перелом был, появился самый опасный период остеохондроза, но раз какой-то деформации нету - то изволь пойти в армию. Так чтоли?...
    Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

1)Нет.Призыв с категорией "Б-4" по статье 24.
    2)Нет.Должны быть признаки посттравматической компрессии и кифотическая деформация не менее 2й степени в зоне документально подтвержденного перелома.А остеохондроз,это совокупность костно-хрящевых изменений позвоночного столба и без,определенных статье 66,нарушений статической и динамической функций позвоночного столба,кроме "Б-3" по статье 66 ничего не дает.Расписание болезней можете посмотреть в "законодательстве для призывников".Ваша графа 1я.только не торопитесь переписывать часть или весь текст статьи 66,сопровождая вопросом "разве у меня не оно?..."В полемику по тексту статей не вступаем.Ответы по фактическим данным.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Здравствуйте. Лежал на ДСП, сделали следующую выписку:

Возьмут ли, если такой диагноз подтвердится по акту?
    P.s.
    Рентгенолог сначала не увидел следов компрессионного перелома. Затем, только после просьбы поставить диагноз на основе старых снимков (я дал посмотреть старые снимки), он поставил текущий диагноз ("Рентгенография ГОП" на фотографии), но сказал, что на рентгене практически ничего не видно, кроме остеохондроза.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось _VAN_; 20.11.2012 в 08:30.

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

И забыл спросить:
    Подскажите, в каком лучше направлении копать в связи с грудным остеохондрозом и старым переломом? Я, так понимаю, радикулит здесь не подходит, так как в грудном отделе он очень редко диагностируется и мне почти наверняка в акте про ничего не напишут. Может быть есть другие непризывные болезни?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

В неврологическом направлении надо проводить поиск нарушения функции.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Все таки хочу поставить точку насчет остеохондроза...
    Я с 11 лет (тоесть уже 11 лет) проходил лечение в санаториях, ходил на физиотерапии в связи с болями в спине на месте компрессионного перелома. Все это зафиксировано в карточке. Насколько я знаю по статье 66 для освобождения требуются длительные жалобы на боли. В решениях суда, которые не меняли категорию годности военкомата в связи с остеохондрозом указывалось, что это в связи с тем, что нету длительных записей на боли. Но! У меня записи ведутся по этому поводу уже 12 лет, (не считая промежуток в 4 года, когда я забил на это все, о чем очень жалею) + остеохондроз 3 период. Неужели военкомат имеет все законные основания (что даже суд навряд ли удовлетворит мои претензии) поставить мне категорию Б-3?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права