Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Могут ли меня выписать пока я нахожусь в армии без участия меня и моих родственников?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    26
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Могут ли меня выписать пока я нахожусь в армии без участия меня и моих родственников?

    Ушёл в армию было 20 лет паспорт не менял.Пришёл стало 21,паспорт просроченный,иду в ЖЭК сказали получай сначала паспорт,иду получать паспорт мне сказали что я выписан и что надо идти в полицию,как мне действовать в данной ситации?моя мама точно меня не выписывала.

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    49
    Сообщений
    744
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 462 раз(а) в 293 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли меня выписать пока я нахожусь в армии без участия меня и моих родственников?

    Странно, не выписывают сейчас ни кого пока служишь и это уже давно действует. Выписать могут только по заявлению в ЖЭК собственники квартиры или если это муниципальная квартира, то человек на которого оформлен ордер на квартиру. Если заявления не было, то это произвол работников ЖЭКа, у них есть карточки поквартирные, где всё вносится, прописка или снятие с прописки и информацию эту передают в УФМС, пусть ваша мать посмотрит, что в этой карточке написано, разбираться нужно с директором ЖЭКа, на каком основании выписали, ведь в старом паспорте стоит прописка или вариант написать новое заявление на прописку заново вас. Да к тому же УФМС должно выдавать паспорт в не зависимости прописан или нет, просто когда восстановят прописку нужно заново паспорт им давать для штампа.
    Кстати, вы из Санкт-Петербурга я как то читала, что у вас выписывают сами ЖЭКи, чтоб за квартплату меньше платить (как в советские годы, правда тогда вроде и паспорт изымали).
    Последний раз редактировалось маня21; 26.10.2012 в 16:19.

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли меня выписать пока я нахожусь в армии без участия меня и моих родственников?

    Паспорт обязаны заменить вне зависимости от наличия/отсутствия прописки

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Могут ли меня выписать пока я нахожусь в армии без участия меня и моих родственников?

    Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями и дополнениями)
    Раздел V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства (п.п. 30 - 34)
    Пункт 31
    б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

    Приказ Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
    II.Требования к порядку предоставления государственной услуги (п.п. 7 - 37)
    Основания для отказа в предоставлении государственной услуги (п. 23)
    Основания для отказа в предоставлении государственной услуги

    23. Основанием для отказа в выдаче паспорта является:
    отсутствие у лица гражданства Российской Федерации;
    недостижение гражданином возраста 14-ти лет;
    непредставление документов, указанных в пунктах 34, 35, 36 Административного регламента, за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака);
    несоответствие размера и количества личных фотографий требованиям, предусмотренным подпунктом 34.3 Административного регламента;
    отсутствие квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru