Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Если не вставал на учет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Если не вставал на учет

Здравствуйте. Мне на данный момент 25, так получилось, что на воинский учет я в свое время не встал и соответственно никаких дел с военкоматом у меня нет, повесток никаких я за все это время не получал.
    Есть ли шанс, что про меня вспомнят или можно не париться до 27?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Если не вставал на учет

Здравствуйте!
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да это понятно, что обязаны... Мой вопрос в том, проводятся ли военкоматом какие-то действие по вычислению тех, кто на учете не состоит и их заочная постановка.
    Иными словами, если мне в дверь позвонят незнакомые люди, то могут ли они оказаться сотрудниками военкомата уже с повесткой наготове?

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от sig999 Посмотреть сообщение
    Да это понятно, что обязаны... Мой вопрос в том, проводятся ли военкоматом какие-то действие по вычислению тех, кто на учете не состоит и их заочная постановка.
    Иными словами, если мне в дверь позвонят незнакомые люди, то могут ли они оказаться сотрудниками военкомата уже с повесткой наготове?
    день добрый. заочная постановка невозможна. Что касается выявления лиц, обязанных состоять, но не состоящий - оно проводится путем сверки данных, имеющихся в ОВК и данных жилищных организаций на территории района/муниципального образования, которая проводится два раза в год. Помимо этого, сообщить о Вас в ОВК могут органы ФМС и регистрационные органы при оформлении регистрации, замене паспорта или оформлении загранпаспорта.

Майор
    Поблагодарить
    88
    Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях

Цитата Сообщение от sig999 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне на данный момент 25, так получилось, что на воинский учет я в свое время не встал и соответственно никаких дел с военкоматом у меня нет, повесток никаких я за все это время не получал.
    Есть ли шанс, что про меня вспомнят или можно не париться до 27?
    Считай повезло те. До 27 не парься. А после 27 и подавно. Максимум что грозит - штраф 500р.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Остается лишь добавить, что если придется менять паспорт или оформлять регистрацию, вк получит данные о вас и вскоре отправит своих людей по адресу вашей регистрации.

Майор
    Поблагодарить
    88
    Поблагодарили 166 раз(а) в 110 сообщениях

Цитата Сообщение от integral66 Посмотреть сообщение
    Остается лишь добавить, что если придется менять паспорт или оформлять регистрацию, вк получит данные о вас и вскоре отправит своих людей по адресу вашей регистрации.
    Вот только не надо фантазировать. Не получит и не отправит.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от BIG666 Посмотреть сообщение
    Вот только не надо фантазировать. Не получит и не отправит.
    Это чисто зависит от инициативности и исполнительности военкомата, а так же от степени налаженности его взаимодействия с ФМС. Если все законы по воинскому учету в районе нормально исполняются, то получат и отправят, ну а если как и везде разброд и шатание, то ничего этого не будет. Но гарантию дать никто ему не может, что точно ничего не получит и точно никуда не отправят.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Летом исполнилось 27, думаю, пора встать таки на воинский учет и получить ВБ. Скажите, пожалуйста, удачное ли сейчас время для этого? Ведь идет призыв и не хотелось бы загреметь на сборы или в Украину. И какие документы с собой брать?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, как и в любое другое время граждан, зачисленных в запас могут вызвать на военные сборы

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права