Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Повестка "для получения ВБ"

Ефрейтор

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Повестка "для получения ВБ"

Здравствуйте. Недавно мне исполнилось 27 лет. До 2009 года была отсрочка по учёбе. Потом пару раз, когда повестки вручали лично мне, приходил в ВК и проходил медкомиссии, по итогам которых меня не забирали в связи с окончанием сроков призыва и в связи с предоставлением мне отсрочки по гипертонической болезни. В остальные призывы когда повестку лично мне под роспись вручить не удавалось в ВК не ходил. Проживал всё это время по месту регистрации.

Сегодня пришло уведомление в котором написано "срочно" явиться в ВК "для получения военного билета (по болезни, достиж. 27- ми летн. возр.)". И в связи с этим стали интересовать вопросы:
    1. Действительно ли мне хотят вручить ВБ или же здесь может быть какой-то подвох?
    2. Правильно ли я понимаю что у ВК нет оснований считать меня уклонистом?
    3. Стоит ли идти в ВК сейчас или лучше дождаться 29 лет?

Сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка "для получения ВБ"

1. Действительно. Вам же 27 лет. Вас больше не имеют права призвать, и соответственно Вы не интересны военкомату в качестве призывника.
    2. Исходя из того что Вы написали, да, у военкомата нет оснований считать Вас уклонистом. По подписанным повесткам Вы являлись. А если были не подписанные повестки, то и использовать вы их могли по назначению, в туалете, так как являться Вы обязаны ТОЛЬКО по лично подписанным повесткам.
    3. Я бы на Вашем месте пошёл сейчас. Получить ВБ и забыть этот военкомат как страшный сон.
    Последний раз редактировалось Дмитррий; 25.10.2012 в 18:01.

3. Этот пользователь поблагодарил Дмитррий за это полезное сообщение:

Fline (25.10.2012)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    1. Подлежите зачислению в запас.
    2.Исходя из представленных данных нет.
    3.Можете явиться уже сейчас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Fline (25.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    41

Сходил в ВК. Там мне выдали список документов которые мне необходимо собрать и "карту мед. освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе" для прохождения мед комиссии в больнице по месту жительства. В больнице мне сказали что обход врачей указанных в карте будет платный. Недавно мой друг тоже проходил мед комиссию на получение ВБ по достижении 27 лет, и в больнице где проходил он всё было бесплатно. К тому же некоторых врачей он допрошёл непосредственно в ВК. В связи с этим стали интересовать вопросы:
    1. Обязан ли я платить за прохождение МК в больнице?
    2. Могу ли я потребовать пройти её в ВК или потребовать от ВК возмещения расходов на прохождение МК в больнице?
    3. Можно ли пройти определённых врачей в больнице(в больничной карте имеются данные по гипертонии, а в ВК скорее всего опять направят проходить СМАД и лежать в кардиологии, чего не особо хочется), а остальных пройти в ВК?

И ещё. В списке необходимых документов есть пункт " - при выявлении случаев неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учёту подготавливается материал о привлечении к административной ответственности за уклонение от призыва или несвоевременной постановки на воинский учёт". За что выписывают этот штраф? Могут ли мне его выписать за то что я в некоторые призывы не являлся в ВК(естественно когда при этом подписанных мной повесток на руках у меня небыло)?
    Последний раз редактировалось Fline; 22.11.2012 в 18:59.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Fline Посмотреть сообщение
    Сходил в ВК. Там мне выдали список документов которые мне необходимо собрать и "карту мед. освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе" для прохождения мед комиссии в больнице по месту жительства. В больнице мне сказали что обход врачей указанных в карте будет платный. Недавно мой друг тоже проходил мед комиссию на получение ВБ по достижении 27 лет, и в больнице где проходил он всё было бесплатно. К тому же некоторых врачей он допрошёл непосредственно в ВК. В связи с этим стали интересовать вопросы:
    1. Обязан ли я платить за прохождение МК в больнице?
    2. Могу ли я потребовать пройти её в ВК или потребовать от ВК возмещения расходов на прохождение МК в больнице?
    3. Можно ли пройти определённых врачей в больнице(в больничной карте имеются данные по гипертонии, а в ВК скорее всего опять направят проходить СМАД и лежать в кардиологии, чего не особо хочется), а остальных пройти в ВК?

И ещё. В списке необходимых документов есть пункт " - при выявлении случаев неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учёту подготавливается материал о привлечении к административной ответственности за уклонение от призыва или несвоевременной постановки на воинский учёт". За что выписывают этот штраф? Могут ли мне его выписать за то что я в некоторые призывы не являлся в ВК(естественно когда при этом подписанных мной повесток на руках у меня небыло)?
    Привлечь к административной ответственности Вас могут за не сообщение военно-учетных данных, а при наличии признаков уклонения - к уголовной.
    Для оформления военного билета Вам необходимо пройти медицинскую комиссию в военкомате. Предварительно военкомат Вас должен направить на анализ крови, мочи, сделать флюорографию, ЭКГ. Указанные диагностические исследования Вы проходите в поликлинике по месту жительства (бесплатно). Далее представляете в военкомат и врачи - специалисты определяют категорию годности, либо направляют на медицинское обследование в мед. организацию и категория годности определяется по результатам медицинского обследования.

8. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Fline (23.11.2012)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    По поводу указанной оплаты обратитесь с жалобой к главврачу мед. учреждения,при необходимости в прокуратуру которой будет проведена проверка законности указанных действий.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Fline (23.11.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    41

Цитата Сообщение от Анастасия Воробьёва Посмотреть сообщение
    Привлечь к административной ответственности Вас могут за не сообщение военно-учетных данных, а при наличии признаков уклонения - к уголовной.
    А что подразумевается под "не сообщение военно-учётных данных"? Проживал я всё время по месту прописки, при получении повесток мной лично всегда являлся в ВК и проходил мед комиссии по итогам которых мне либо давали отсрочку, либо мед обследования заканчивались уже после окончания призыва. Когда повесток лично я не получал, то в ВК не ходил. Что за военно-учётные данные я мог им не сообщить?

Сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

А что подразумевается под "не сообщение военно-учётных данных"? Проживал я всё время по месту прописки, при получении повесток мной лично всегда являлся в ВК и проходил мед комиссии по итогам которых мне либо давали отсрочку, либо мед обследования заканчивались уже после окончания призыва. Когда повесток лично я не получал, то в ВК не ходил. Что за военно-учётные данные я мог им не сообщить?
    Это к примеру когда у вас изменился уровень образования, а бедный военкомат об этом не в курсе. Не выпишут Вам никакого штрафа, зря только запудриваете себе мозг.
    Последний раз редактировалось Дмитррий; 23.11.2012 в 04:18.

13. Этот пользователь поблагодарил Дмитррий за это полезное сообщение:

Fline (23.11.2012)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Здравствуйте.
    К военно-учетным данным относятся:
    фамилия, имя и отчество;
    дата рождения;
    место жительства и место пребывания;
    семейное положение;
    образование;
    место работы;
    годность к военной службе по состоянию здоровья;
    профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;
    основные антропометрические данные;
    прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;
    прохождение военных сборов;
    владение иностранными языками;
    наличие военно-учетных и гражданских специальностей;
    наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;
    возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;
    наличие судимости;
    бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

15. Этот пользователь поблагодарил Павел Патрушев за это полезное сообщение:

Fline (23.11.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    41

И снова здравствуйте. История с мед комиссией продолжается. Сходил к заведующему в больнице с вопросами про оплату МК, на что он мне ответил что у больницы договор с военкоматом только на обследование призывников, а поскольку мне уже 27 то призывником я не являюсь, прохожу МК для получения военного билета и соответственно должен платить. Так же он сказал что если я хочу пройти МК бесплатно то должен проходить её в военкомате. Я пошёл в военкомат и там женщина сидевшая в кабинете глав врача взяв моё дело наорала на меня что я уклонист основываясь на том, что в моём деле имеются записи о не вручённых повестках и обращение в милицию с целью установить моё местонахождение и заявила что уклонисты должны комиссию проходить платно в больнице. После этого я сходил к начальнику комиссии и он сказал мне что я могу пройти комиссию бесплатно у них в военкомате и что в больнице мне надо будет только сделать анализы. Сегодня получил направление на анализы в больницу и начал обходить врачей в военкомате. Прошёл всех кроме терапевта. Пройти терапевта не дала главврач которая пришла и начала орать что я уклонист и должен проходить комиссию в больнице и за деньги, и что бы я брал новый "обходной лист" и шёл проходить комиссию в больницу. На вопрос почему я не могу пройти комиссию здесь она ответила что является председателем комиссии и просто не поставит свою подпись. Я снова сходил к начальнику комиссии и он сказал мне не слушать главврача, а сделать анализы в больнице, пройти в ВК терапевта и после этого сходить в больницу и поставить подпись председателя комиссии там.
    И вот собственно хочется разобраться:
    1. Имеют ли право в ВК отказать мне в прохождении комиссии там и если имеют то на каком основании? (мед комиссия для получения ВБ по достижении 27 лет)
    2. Прав ли заведующий больницей? И есть ли вообще какая разница между мед комиссией для призыва в армию и для получения ВБ?
    3. Как лучше поступить в данной ситуации?
    Последний раз редактировалось Fline; 05.12.2012 в 15:38.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права