Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Военные сборы в 10 классе.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Военные сборы в 10 классе.

Здравствуйте. Я не знала куда обратится и решила что ваш сайт вполне отвечает тематике моего вопроса. Классный руководитель моего сына сообщил родителям 10 класса(включая меня) что всех юношей с 12 по 16 ноября отправят на какие-то военные сборы под Кубинкой. Что мы можем сделать чтобы не дать им наших детей? Нам очень нравится наша школа, так что идти на конфликт тоже бы не хотелось. Нас уже напугали что если ребенок прогуляет эти сборы без справки от врача то его в лучшем случае призовут на них повторно, а скорее всего вызовут на разбирательство в военкомат. Насколько это законно? Можно ли избежать это мероприятие не создав проблем для школы?

Старшина
    Поблагодарить
    872
    Поблагодарили 558 раз(а) в 243 сообщениях
    Записей в дневнике
    8

По умолчанию Re: Военные сборы в 10 классе.

Почему не хотите,чтобы ребенок туда поехал?

Добавлено через 1 минуту
    Чем больше таких мероприятий будет во время учебы в школе (еще и школа нравится, значит все будет хорошо) , тем подготовленней будет ваш ребенок перед армией
    Последний раз редактировалось Мамантоша; 25.10.2012 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Это не военные сборы, а просто экскурсия в одну из частей. Нас тоже возили, но если я верно помню, в 9 классе. Там Вашему сыну расскажут сладкие сказки про то как в армии хорошо, покажут как стоять и ходить в строю, покажут как собирать\разбирать автомат, и т.п. Может быть даже расщедрятся и накормят (Нас не кормили. Просто показали столовую. Видимо совсем всё плохо :D). Вы точно поняли фразу про "с 12 по 16"? Может быть имеется ввиду не на 5 дней,а просто свозят в этот промежуток времени на 1 день?Если именно на 5 дней, то я про такое не слышал. На сколько я знаю, всё это не в обязательном порядке, и в школе Вас просто пугают.
    Последний раз редактировалось Дмитррий; 25.10.2012 в 17:21.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А мой ребенок не собирается в армию. Он учится в физико-техническом классе и явно собирается без какого-либо насилия с моей стороны связать свою жизнь с наукой и работать в Курчатовском Институте. Ему это не нужно, он там не нужен. Во вторых просто боюсь за него(знаю что один мальчик на таких сборах умудрился задохнуться в противогазе). В третьих у него значительные проблемы с иммунитетом с самого рождения, очень часто болит горло. Километровая пробежка в -10 и снег совсем не будет полезной.

Добавлено через 3 минуты
    Да, точно 5 дней, 4 ночевки в казарме, утверждают что школа никакого отношения к этому не имеет и вообще это директива "сверху".
    Последний раз редактировалось kiselev; 25.10.2012 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил kiselev за это полезное сообщение:

Igorich (25.10.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кубинка это самый большой танковый музей в мире,так что скорее всего это просто экскурсия в 15 лет не имеют права ни на какие военные сборы.

Сержант

Поблагодарить
    18

Цитата Сообщение от kiselev Посмотреть сообщение
    Добавлено через 3 минуты
    Да, точно 5 дней, 4 ночевки в казарме, утверждают что школа никакого отношения к этому не имеет и вообще это директива "сверху".
    Какой то бред вообще. Первый контакт с военкоматом происходит в 17 лет при первоначальной постановке на учёт и всё. Далее любые отношения с военкоматом могут быть только после 18. Никаких сборов и быть не может. Отказывайтесь. Если будут упираться, пишите в прокуратуру.
    Последний раз редактировалось Дмитррий; 25.10.2012 в 17:29.

Рядовой

Поблагодарить
    0

http://www.newsru.com/russia/15Feb2002/sbori.html Новость еще за 2002 год по этой теме. Видимо сейчас эту систему развили., но найти какие-либо документы в интернете пока не удалось. Какой документ можно потребовать показать в школе? Какой-нибудь приказ?

Сержант

Поблагодарить
    18

У нас один парень отказался от экскурсии в часть, и тогда я помню его классный руководитель ругала и пыталась заставить его поехать.
    Мне кажется это какое то давление администрации(военно-учетного стола) на школу.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Да раздобудьте больничный на неделю и вообще проблем не будет

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Я думаю,что юристы вам не ответят.Просто ваш сын еще не является призывником на сколько я понимаю.ибо постановка на воинский учет происходит в феврале каждого года -в возрасте 17 лет. Я когда то был на таких сборах,у всех по разному у кого недельные,у кого вроде полудневной экскурсии.Все это сводится к "обкатке" молодых ребят,показам как хорошо и классно в армии,какие добрые офицеры и вкусная еда и стрельбы.Это ширма,специальные "показные части"

Многие потом верят и идут в армию.Все только для этого. Как я понимаю это просто "прогиб" школ.

Если вы не хотите,то поговорите с директором школы,на каком основании ваш сын,гражданин,не военнообязанный,не военнослужащий,и даже не призывник-должен куда-то зачем-то "собираться" Не просьба чья то ни распоряжение.Этим можно "подтереться"

Именно документ закрепленный в законодательстве.Не писулька от военкомата,дяди васи,тети моти.Я сомневаюсь,что вам ответят внятно и не пытаясь вас напугать. В военкомат вас и сына не могут ни на какие разбирательства послать,это полнейший бред,ибо у вашего сына отношений с военкоматом никаких до 17 лет быть не может.Сейчас они для вас никто,их можно послать в пешее эротическое путешествие.

Ваш сын будет обязан с 17 лет-встать на учет по месту жительства,получать повестки под роспись и являться по ним.Все.

У вашего сына нет сейчас отношений с военкоматом и ни на,что это не влияет.

Это показуха для детей.

Цитата Сообщение от kiselev Посмотреть сообщение
    Копию это пискульке себе снимите в школе.И шлите всех военных к черту.

Ваш сын не обязан куда-то ехать.

12. Этот пользователь поблагодарил Alex_89 за это полезное сообщение:

Igorich (25.10.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права