Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Мед осмотр.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мед осмотр.

Всем привет.
    Как законопослушный гражданин, после поступления в другой город, съездил в военкомат и встал на учёт. Получив повестку, о явке на мед. комиссию я расписался. Получил направление на анализы, со словами " тебе надо сдать только кровь и мочу, только сдавай в пределах 10 дней". Ну, дотянув до последнего, я пошёл в поликлиннику для сдачи анализов, и терапевт мне выписал направления на сдачу крови, мочи, экг и сказал что нужно идти в две, другие больницы, в одной сдать кровь из вены на ВИЧ, в другой кровь из вены на СПИД. И не выписал направление на ФЛГ, потому что я делал его в августе. Справка для предоставления отсрочки у меня есть. Рассказав данную историю знакомым, мне сказали что " когда выдают направления на эти анализы твёрдо нацелены забрать тебя в этот призыв".
    И так, вопросы.
    Не заберут ли меня?
    Грозит ли мне, что либо, если я не предоставлю анализы на ВИЧ и СПИД на мед комиссию?

Сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Мед осмотр.

О том что Вы учитесь нужно было сообщить в военкомате когда Вам вручали направление на анализы. Сдайте анализы и приходите в военкомат со справкой с места учёбы. Если Вы до этого не оформляли отсрочку по учёбе, военкомат обязан предоставить отсрочку. Однако помните, если Вам предоставят отсрочку по учёбе, то в случае непризывного заболевания получить отсрочку Вы сможете только после окончания отсрочки по обучению, или после того как напишете заявление об отмене отсрочки по обучению.
    Последний раз редактировалось Дмитррий; 25.10.2012 в 15:01.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Здравствуйте!
    Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    анализ мочи (удельный вес, белок);
    электрокардиографическое исследование.

Можете заявить о праве на отсрочку до принятия решения призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 119 раз(а) в 102 сообщениях

А весь "прикол" данной ситуации заключается в том, что нет ни в одном документа правил, согласно которым врачи медкомиссии назначают срок за который надо уложиться, сдавая анализы -)))). То есть, написать-то, тебе в направлении могут хоть 10 дней, хоть месяц, хоть один день. А если ты их спросишь, исходя из каких нормативных документов они ИМЕННО ТАКОЙ срок поставили - они не ответят. Полагаю, что оспорить факт отведения "недостаточного количества времени" можно довольно спокойно! Я может и ошибусь, но мне кажется, что "уклонение от медкомиссии" тебе точно до сроков окончания призыва вкатать не смогут!
    Последний раз редактировалось GlooM14; 25.10.2012 в 16:19.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Надо просить выдать повестку с новой датой явки. Если вы не успеваете пройти обследование по независящим от Вас причинам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права