Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Фибриляция/Трепетание/ПРАВУТ

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Фибриляция/Трепетание/ПРАВУТ

Здраствуйте. У меня сейчас такая ситуация....
    5 лет нахад мучали приступы параксизмальной тахикардии от 2 минут до 1,5 часов. Была проведена РЧА доп. путей проведения. В конце операции был вызван параксизм (неустойчивый левопредсердного трепетания). Приступы сатили от 2 до 10 минут в настоящее время. Было проведено в общей сложности 5 ЧЭПС после операции. На двух из них было показано отсутствие параксизмов, на двух из них (которые проведены в прошлые пол года) спровоцировано Левопредсердное трепетание, нерегулярной форме (На другом ЧЭПС написано 2-й тип. Как я понимаю это синонимы) с ЧСС 60-140в. продолжительностью 2 минуты. (одно обследование проведено в Государственной больнице, другое в частной ). И ещё на одном ЧЭПС выявлены неустойчивые параксизмы Фибриляции предсердий.
    Кроме того на руках имеются два суточных монитора ЭКГ
    Вот результат:
    После нагрузки зафиксировано 3 приступа супровентрикулярной пароксизмальной тахикардии; 1-ый в течении с частой до 250 уд/мин с редкими аберрантными комплексами завершается паузой 671 мсек; начинается второй приступ 20 сек с частотой 206 уд/мин пауза 750 мсек; 3-й приступ с частотой до 230 ударов/мин (его продолжительность на написана, как я понял можно определить по ЭКГ). Все эпизоды на фоне тахикардии 120-145.

На другой ХОЛТЕРЭКГ все тоже самое но уже, 2 раза за день (провоцировались отжиманиями). Примерно той же продолжительности (сделан в не гос учреждении). Хотя сейчас идут споры от типе приступов на Холтере так как высокая частота и необычное течение, как мне сказали слечай очень интересный.

Таким образом сейчас я имею 2 заключения ЧЭПС на которых спровоцировано левопредсердное трепетание длительностью 2 минуты (как мне объяснили больше 30 секунд значит уже устойчивое), 1 ЧЭПС с на котором спровоцировано неустойчивая фибриляция предсердий, 1 Холтер ЭКГ с приступом тахикардии длительностью более 2 минут и ЧСС 250 ударов и ещё 1 холтер с длительностью похожим приступом (хотя сейчас видутся споры, что это именно, так как этот тип пприступов сказали очень необычен, но в тоже время мне сказали что там не синусовый ритм и 100% параксизмальная тахикардия). + протокол операции на котором не все так гладко + рекомендация нескольких врачей и также областного кардиоцентра к операции. Все обследования проведены в различных учреждениях

Как я понял в настоящее время диагноз: ПРАВУТ/фибриляция/трепетание предсердий и ещё стоит вопрос о включении какого то ещё типа аритмии в этот список. + жалобы на приступы регестрирующиеся в течении 5 лет, по 4-5 и более раз в год.

Собственно вопрос: Приступы бывают спонтанными и иногда выявляются и иногда нет. Что будет если на обследовании от РВК ни чего не проявится? Можно ли будет настаивать на моем диагнозе имея достаточно богатую доказательную базу (диагносты говорят, что такое может быть и можешь оспаривать).

Заранее благодарю за Вашу помощь
    Последний раз редактировалось Параксизм; 24.10.2012 в 20:42.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Фибриляция/Трепетание/ПРАВУТ

Конечно, вы смело можете расчитывать на освобождение от службы, даже если от ВК вам ничего не найдут, любой суд будет на вашей стороне!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Позвольте мне уточнить ситуацию.
    Т.е. в случае если обследование от РВК ничего не показывает, то я могу обратиться в суд.
    Имея на руках историю болезни длительностью более 5 лет. Данные суточных мониторов и ЧЭПС сделанных в разных учреждениях. И на основании этого просить признать меня негодным?

Хотя лично мне врачи которые пользуются солидным авторитетом в нашем городе, говорили что у них нет никаких сомнений в моем диагнозе. (у людей есть интерес, так как случай очень нестандартный и имеется несколько видоа тахикардий как я понял).
    Ах забыл добавить что на ещё одном холтере зафикссирован парасизм 280 уд/мин. в теении 16 мин (по типу наджелудочковой тахикардии и re-entry узловой)

Маршал
    Поблагодарить
    8

Да, именно так, вас призвать не должны!!!

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

И последний вопрос.
    В случае если обследование от ВК ничего не покажет, могу ли я получить юридическую помощь Призывника.
    Ответьте пожалуйста либо здесь либо в личку. (интересует результат которого мы смогли бы добить и стоимость услуги)

Маршал
    Поблагодарить
    8

Конечно, наши юристы при необходимости вам помогут, что касается стоимости, это решается индивидуально по ситуации на очной консультации адвоката.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Здраствуйте,
    Моя ситуация немного обострилась. Недавно пришел в больницу и по счастливой случайности моя карточка потерялась. Не уверен что она найдется. В ней стояли диагнозы о параксизмальной тахикардии, ГБ 2ой степени ну и остеохондроз. Вообщем карточка в данный момент неизвестно где.
    Но по параксизмальной тахикардии у меня сохранились на руках все обследования и заключения. Протоколы операций, ЧЭПС, суточные мониторы и тд. Сильно ли это усложнит мою ситуацию. (разумеется ОРИГИНАЛЫ)
    Я наблюдаюсь в двух больницах. (местной и центральной). Но в центральной всего пол года. Тем немение оригиналы всех важных обследований и заключений у меня на руках.
    А именно 2 ЧЭПС с параксихмальной тахикардией (одна в частной и одна в гос клинике).
    2 Суточных монитора (в частных, но сделаны по направлению от больницы. Просто не было аппаратов на тот момент и куда отправили туда и пошел)
    + Протокол операции где указано, что приступы отсались (было написано что они неустойчивые, но как показали ЧЭПС и ХолтерЭКГ они устойчивые)
    + Рекомендация кардиоцентра на проведение повторной операции при моем согласии.
    Просто обидно, что именно там я наблюдался дольше всего. В других поликлинниках на меня тоже заведены карты но не такие толстые)

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

Параксизм, ну раз есть оригиналы, то это очень хорошо. У тебя прям на руках целая история болезни )

На призыв весной пойдешь ? Направят тебя в любом случае на подтверждение пароксизмалки (холтер или чпэс), подтвердится дадут военник.

Ты делал катерную абляцию ? ( мне тоже рекомендовано ее сделать, пока не решился)
    тем более раз тебе рекомендовано еще раз её сделать то никуда тебя не призовут.
    Кстати в новом расписании болезней ( которое вроде вступит весной) добавлена строчка : лица, которым положена катерная абляция получат В, раньше даже по проще было

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Так у меня основной вопрос если на подтверждении от военкомата. Мне куча кардиологов сказал, что в моем случае они трудно провоцируются (что типо как при мерцалке). Так вот могу ли я в этом случае что то требовать. Ведь на руках есть заключение врача-аритмолога что рекомендована повторная операция, ну и соответствующие анализы.
    И я не понял, т.е. если мне рекомендована абляция или она делалась я могу сразу В получить и соответственно военник? Или наоборот иду в армию? Что значит "раньше проще было"?
    Последний раз редактировалось Параксизм; 26.01.2013 в 05:58.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Так у меня основной вопрос если на подтверждении медкомисси от военкомата ничего не найдут, то как быть. Ибо есть куча заключений. Мне куча кардиологов сказал, что в моем случае они трудно провоцируются (как в случае с мерцательной аритмией). Так вот могу ли я в этом случае что то требовать. Ведь на руках есть заключение врача-аритмолога что рекомендована повторная операция, ну и соответствующие анализы.
    И я не понял, т.е. если мне рекомендована абляция или она делалась я могу сразу В получить и соответственно военник? Или наоборот иду в армию? Что значит "раньше проще было"?

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права