Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

КМО

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

КМО

Здравствуйте.
    Сегодня был в военкомате, где должны были автобусом отправить в областной город на КМО. Но за 20 минут до отправки пришел какой то дядя из военкомата и показал пальцем на тех, кто сегодня не едет. Сказал мол приходите 29 числа и возможно 30 отправят.
    У меня уже нет ни сил, ни времени, а главное - денег. Хочу снова уехать в мск, что бы там работать. Скажите, какое максимальное наказание мне за это может быть? Повесток никаких не подписывал, повода, что бы скрываться тоже нет, ибо заболевание не призывное. В следущий призыв я, с новыми силами, буду бороться с военкоматом, но сейчас никак не могу.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: КМО

liqwago, КМО не является призывным мероприятием, поэтому УД Вам точно не грозит. Иное дело, если потребуется Ваше личное присутствие там (очное КМО), то при неявке непризывную категорию почти наверняка не утвердят.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

liqwago (24.10.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Насколько я понял по разговорам парней, которые вместе со мной там стояли, что просто так они мне отсрочку не дадут, и что на КМО меня минимум 3 раза будут возить. Либо давать взятку, что я не собираюсь делать.

Вот допустим мне откажут в отсрочке, т.к. меня не было. Какие их дальнейшие действия будут? Ведь меня то нет.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

Во-первых, было ли решение ПК об освобождении или отсрочке по состоянию здоровья? Если не было, то проведение КМО не законно.
    Цитата Сообщение от liqwago Посмотреть сообщение
    на КМО меня минимум 3 раза будут возить.
    На КМО обязаны либо утвердить решение нижестоящей ПК, либо отменить ее. Любое решение КМО можно обжаловать в суде.

Вот допустим мне откажут в отсрочке, т.к. меня не было. Какие их дальнейшие действия будут?
    Будут пытаться вручить повестку.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Z-Alex Посмотреть сообщение
    Во-первых, было ли решение ПК об освобождении или отсрочке по состоянию здоровья? Если не было, то проведение КМО не законно
    В военкомате терапевт заполняла какой то лист, где, среди прочего, была и статья 48. Плюс в моём деле что то отмечали в нескольких местах.
    На КМО обязаны либо утвердить решение нижестоящей ПК, либо отменить ее. Любое решение КМО можно обжаловать в суде.
    То, что можно обжаловать это понятно, но у меня нет юридического образования и самостоятельно это делать будет крайне затруднительно. Идеально для меня в данный момент это поехать в мск, что бы немного поработать. Тогда у меня будут средства, для того, что бы можно было нанять адвоката.
    Будут пытаться вручить повестку.
    Это для них будет практически невозможно, ведь я буду в другом городе. А полицию они могут подключить?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Могут .

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Ещё вопрос назрел:
    Как мне сказали, на КМО меня 100% отправят в областную больницу/поликлинику, т.к. они нашим больницам не верят. Но я читал, что если я лежал в больнице от военкомата, и у меня на руках есть копия акта(в деле она тоже есть), то я могу смело посылать их, и требовать вынесения решения по этим документам.
    Так ли это?

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Ещё вопрос назрел:
    Как мне сказали, на КМО меня 100% отправят в областную больницу/поликлинику, т.к. они нашим больницам не верят. Но я читал, что если я лежал в больнице от военкомата, и у меня на руках есть копия акта(в деле она тоже есть), то я могу смело посылать их, и требовать вынесения решения по этим документам.
    Так ли это?
    Да, с помощью заявления можно отказаться от доп. обследования
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

А выносить решение они будут по имеющимся документам? Или, если я отказался проходить доп. обследование, то это прямая дорога в армию? И где это заявление писать? Там, где будет проходить КМО?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

КМОшники просто напросто по закону не имеют полномочий направлять на обследование.
    Заявление пишется дома и сдается в канцелярию.
    Для грамотного призывника дороги в армию не существует

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права