Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

АВ блокада стойкая?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию АВ блокада стойкая?

Уже 3 года по разу в год прохожу холтэр ЭКГ. Диагноз всегда такой: длительные (ч.) периоды АВ блокады 1 ст., с ухудшением проводимости до АВ бл.2 ст. 1 типа с периодикой Самойлова-Венкебаха (преимущественно в ночные, утренние часы) с регистрацией 114 пауз (максимум 2,5" сек с ЧССО 23") в 8.13.
    В разных обследованиях разное количество пауз и их продолжительность, но в во всех: "1 ст., и в ночное время 2 ст."
    Знаю о том, что по расписанию болезней со стойкой блокадой не берут на срочную службу.

И вот нашел в FAQ:
    В: У меня АВ-блокада 1й степени, годен ли я?
    О: Если блокада стойкая - нет. Если преходящая - да.
    К: По сути «стойкая» - это «та, которая есть всегда», а «преходящая» - это «то есть, то нет». Т.е. на любом обследовании, в любое время стойкая блокада должна быть. Поэтому в РБ и написано: «…АВ-блокада I степени (нормализация AV-проводимости возникает при физической нагрузке или после внутривенного введения 0,5-1 мг атропина сульфата) … не препятствуют прохождению военной службы…»

Но так и не понял - то что на всех моих обследованиях за 3 года постоянная форма блокады 1 ст. переходящая во 2 ст. в ночное время это стойкая? Или на обследовании по направлению военкомата мне должны провести кардиограмму под нагрузкой и только она покажет стойкая у меня блокада или нет? Дело в том, что я как-то самостоятельно проходил стресс кардиограмму (бегал на дорожке минут 7): процессов реполяризации не было,тест отрицательный. То-есть у меня как раз под нагрузкой блокада пропадает? Значит я годен? Само собой в ВК я этот стресс тест брать не буду, а возьму только суточные ЭКГ. Как может решить ПК, будут ли отправлять на тест под нагрузкой, как показывает практика?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: АВ блокада стойкая?

ВК по данному заболеванию направит вас на стационарное исследование в кардиологическое отделение. Там вам проведут все необходимые исследования, и по заключению аритмолога уже будет выставляться категория годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

zukor (25.10.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: АВ блокада стойкая?

Спасибо большое. Вот результат последнего холтера. Скажите, тут можно определить, стойкая это блокада второй или первой степени?

Ваши права