Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Невропатия малоберцового нерва

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Невропатия малоберцового нерва

Здравствуйте!
    В начале 2011 года лежал в стационаре с диагнозом: "Компрессионно-ишемическая невропатия левого малоберцового нерва, умеренный парез разгибателей стопы". Стопа висела без какого-либо отклика. В течении полугода всё вроде бы вылечилось, но чувствительность была нарушена.

Прошел год и симптомы начали возвращаться. Снова положили в больницу.
    По результатам ЭНМГ:

Амплитуда М-ответа при стимуляции в дистальной точке 1,77 мВ. Резидуальная латентность 0,47. Скорость на отрезке предплюсна - головка малоб. кости 28,8 м/с. Скорость на отрезке головка малоб. кости - подколенная ямка 23,8 м/с.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: значительно выраженная невропатия по смешанному типу левого малоберцового нерва без четкой локализации места повреждения. Динамика.

Клинический диагноз из больницы:

Компрессионно - ишемическая невропатия левого малоберцового нерва, легкий парез сгибателей левой стопы, чувствительными нарушениями, умеренным болевым синдромом.

Через полгода снова сделали ЭНМГ:

Заключение: малоберцовые нервы-амплитуда М-ответов справа в норме, слева значительно снижена, СРВ по ДВ в норме.

ЭНМГ: признаки значительно выраженной по аксональному типу невропатии левого малоберцового нерва без четкой локализации места поражения.

Пришла повестка. Прошел мед комиссию и был направлен на освидетельствование в закрепленную за военкоматом больницу.

Диагноз из акта мед осв.:

Компрессионно - ишемическая невропатия левого малоберцового нерва без четкой локализации места поражения, с чувствительными нарушениями, стадия ремиссии.
    ЭНМГ не делали, т.к. я его проходил за две недели до освидетельствования(просто переписали).

Сегодня был на контрольном осмотре и невролог поставил мне ст. 26 пункт "г". Подошел к старшему врачу и спросил почему именно этот пункт, т.к. у меня был рецидив и врачи мне в один голос твердят, что раз в полгода хотя бы на амбулаторном(стационарном) лечении находиться нужно. На что он мне предложил сходить на областную комиссию.
    Сейчас нога работает, но хожу в напряженном состоянии(через силу). Бегать опасаюсь, т.к. в ноге тупая боль, но бывают острые боли и слабость(бывает спотыкаюсь).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я надеяться на ст.26 п."в"?
    Стоит ли мне идти к областному врачу?
    Заранее Благодарю!
    Последний раз редактировалось infernal; 23.10.2012 в 18:22. Причина: забыл дописать

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Невропатия малоберцового нерва

На областную комиссию идти нужно обязательно, а категорию В можно получить при хроническом заболевании, что у вас и имеется. Так что вам придется оспаривать диагноз врача.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

infernal (23.10.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Когда невролог написал ст.26 п. "г", я попросил его обосновать своё решение сказав, что это хроническое заболевание и был рецидив на что он мне ответил, что объяснять будет председатель комиссии и что это остаточные явления и нога работает. Хотя смешно конечно 2 года лечился, а тут на тебе остаточные явления.

Нога работать то работает, но болит и периодически незначительно(совсем немного) ослабевает и снова возвращается к нормальной работе. Но как я понимаю стадия ремиссии уже подразумевает хроническую болезнь но без обострений или это стадия выздоровления? и не известно восстановится нога или снова будет рецидив?

меня ещё смутило то, что областной невролог будет в военкомате.
    И что мне делать в случае моего несогласия с решением областного врача?
    Что нужно подписывать, а что нет?
    Могу ли я вообще ничего не подписывать?
    Последний раз редактировалось infernal; 23.10.2012 в 18:44.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Все верно, стадия ремиссии, это уже подразумевает хронический процесс. Оспаривать в суде. Подробности уточните на юридическом форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

infernal (23.10.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Здравствуйте!
    Заключение из акта мед освидетельствования:

"Компрессионно - ишемическая невропатия левого малоберцового нерва без четкой локализации места поражения, с чувствительными нарушениями, стадия ремиссии."

Выяснилось, что на повторном осмотре врач-невролог поставил свое заключение не основываясь на диагнозе из акта.
    Заключение врача:

"Последствия Компрессионно-ишемической невропатии малоберцового нерва обусловленные протрузией дисков L5 S1."

На МРТ :
    " На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвонковых дисков неравномерно изменена, определяется снижение МР-сигнала по Т2 ВИ от дисков L4-L5, L5-S1.
    Определяется дорзальная протрузия диска L5-S1, размером 0,2 см, распространяющаяся в оба межпозвонковых отверстия, без признаков компрессии переднего контура дурального пространства и корешков.
    Грыж и протрузий на остальных уровнях поясничного отдела позвоночника не определяется.
    Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Тела позвонков обычной формы и размеров с краевыми разрастаниями. Сигнал от костного мозга с признаками умеренной жировой дегенерации тел позвонков."

Скажите, пожалуйста:
    1.Могла ли появиться эта болезнь, которая уже 2 года лечится, на основании МРТ?
    1.Заключение о категории годности должно быть основано только на диагнозе из акта мед освидетельствования?
    2.Имел ли право врач-невролог поменять заключение?
    Последний раз редактировалось infernal; 14.11.2012 в 00:01.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. Она могла никуда не деться.
    2. Естественно.
    3. В военкомате? нет, но может послать еще обследоваться.

. радикулит
    Синонимы: плексит, невропатия, неврит, люмбалгия, ишиас, ишиалгия, болезни периферических нервов и сплетений
    Категория: В
    Статья: 26. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относятся:
    рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;
    нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

Ссылки:

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

infernal (14.11.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Да, в военкомате, врач-невролог проигнорировал акт мед освидетельствования и поставил заключение: "последствия КИН обусловленные протрузией диска L5-S1". ст.26 п."г"

После этого меня никто слушать не стал и сказали что это мои проблемы и в итоге выписали направление в ПНД с предварительным диагнозом ОПГМ(?)

Я так думаю, что они прекрасно понимают что я не годен и хотят попытаться выдать билет по какому-то воображаемому психическому заболеванию?

И мне не очень хочется проходить обследование в диспансере, т.к. они все между собой повязаны.

что делать даже понять не имею....

Сегодня ходил к старшему врачу для решения о повторном осмотре врача-невролога, он попросил меня показать ему подлинники документов.
    Положил к себе в тетрадь и попросил меня сходить в другой кабинет и сказать что бы подняли мое дело к нему. Я сказал: "хорошо только документы свои возьму", стал забирать, так он развопился типа:"это не ваши документы!!!положите на место!!!". я ему сказал что это мои личные документы и ему дал ксерокопии которые он просто швырнул мне назад и сказал что разговоров больше не будет...
    Последний раз редактировалось infernal; 14.11.2012 в 17:09.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Придется проходить! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Рядовой

Поблагодарить
    10

Здравствуйте!
    Сходил к ортопеду для замера углов голеностопного сустава. Выдали обычную справку и поставили одну печать (Для больничных листов,справок и рецептов №2)
    Диагноз:
    "Контрактура левого голеностопного сустава. Сгибание возможно до 20-25 градусов (плантарная флексия), разгибание до 5-10 градусов (дорсальная флексия)".

1.Поясните, пожалуйста, значение этих градусов(я не совсем понимаю, т.к. в таблице измерений объемов движения в суставах №3 стоят 130, 120, 110, 70, 75, 80 градусов, а тут до 5-10 и до 20-25)
    2.Сомневаюсь в форме справки(справка в том что был на консльтации). Скажите пожалуйста какой она должна быть?

Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

ну как то видимо он с другой стороны измерял. Я думаю, тчо перспективно это, надо действовать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права