Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

срок действительности заключения ВВК


  1. #1
    Лейтенант

    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Поблагодарить
    113
    Поблагодарили 58 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию срок действительности заключения ВВК

    Здравствуйте!
    Был комиссован из армии (служил по призыву). Прошло больше года. В Положении о ВВЭ, п. 9 указано:
    Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

    У меня "иное не определено в этом заключении".

    Вопрос: заключение ВВК о моей категории годности к военной службе в настоящее время является недействительным в силу закона (Положения о ВВЭ) или оно будет действовать до тех пор, пока я не пройду новое освидетельствование?
    Спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действительности заключения ВВК

    Само заключение не действительно, однако определённая им категория будет отражена в ваших учётных данных, до повторного освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    cjklfn2012 (23.10.2012)

  4. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Поблагодарить
    113
    Поблагодарили 58 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действительности заключения ВВК

    Тогда, наверное, не повторное (срок истек, п. 267 Инструкции)

    (Инструкция 267. На контрольное обследование и повторное освидетельствование могут направляться:
    граждане, обжаловавшие в вышестоящую ВВК (ВЛК) вынесенное в отношении их заключение ВВК (ВЛК);
    граждане, в состоянии здоровья которых произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения ВВК (ВЛК), и срок действия вынесенного в отношении их заключения ВВК (ВЛК) (за исключением заключения о причинной связи увечья, заболевания) не истек),

    а просто медицинское освидетельствование в соответствии с п. 207 Инструкции:
    "При освидетельствовании в учетных целях или при призыве на военные сборы гражданина, уволенного с военной службы по состоянию здоровья и пребывающего в запасе, военный комиссариат представляет в ВВК медицинский документ с заключением ВВК, на основании которого гражданин был уволен с военной службы".

    Правильно я понимаю?

    Добавлено через 4 минуты
    И еще вопрос: в связи с истечением срока наступает ли обязанность у начальника отдела комиссариата при наличии моего заявления по этому основанию выдать мне направление на медосвидетельствование?
    Последний раз редактировалось cjklfn2012; 24.10.2012 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действительности заключения ВВК

    Да вас обязаны направить на медицинское освидетельствование в учётных целях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    cjklfn2012 (24.10.2012)

  7. #5
    Лейтенант

    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Поблагодарить
    113
    Поблагодарили 58 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действительности заключения ВВК

    Ломов Александр, спасибо!
    Не сочтите за труд ответить (для "особо одаренных") на уточняющий вопрос:


    Цитата Сообщение от cjklfn2012 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: в связи с истечением срока наступает ли обязанность у начальника отдела комиссариата при наличии моего заявления по этому основанию выдать мне направление на медосвидетельствование?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Да вас обязаны направить на медицинское освидетельствование в учётных целях.
    То обстоятельство, что я пребываю в запасе, не снимает с начальника отдела военного комиссариата обязанности по направлению меня на мед. освидетельствование?

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действительности заключения ВВК

    Смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    cjklfn2012 (24.10.2012)

  10. #7
    Лейтенант

    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Поблагодарить
    113
    Поблагодарили 58 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действительности заключения ВВК

    Ломов Александр, подскажите, пожалуйста:
    если категория годности к военной службе недействительна, то считается ли она неопределенной в настоящее время?
    Последний раз редактировалось cjklfn2012; 07.11.2012 в 16:24.

  11. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действительности заключения ВВК

    Категория годности не может быть не действительной, она меняется только после очередного освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #9
    Лейтенант

    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Поблагодарить
    113
    Поблагодарили 58 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действительности заключения ВВК

    Ломов Александр, простите, а заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе, спустя год, у запасника продолжает быть действительным? Тогда к какому случаю относится п. 9 Положения о ВВЭ?

    И еще вопрос: спустя год это основание (п. 9) является безусловным для направления меня на (очередное?) освидетельствование?

    Я понимаю, что та категория годности была действительна на момент освидетельствования, она отражала состояние здоровья на тот момент, от нее уже не никуда не уйдешь.
    Последний раз редактировалось cjklfn2012; 07.11.2012 в 21:09.

  13. #10
    Лейтенант

    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Поблагодарить
    113
    Поблагодарили 58 раз(а) в 51 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действительности заключения ВВК

    Недействительность заключения ВВК о категории моей годности к военной службе не порождает правовых последствий, чтобы считать в документах воинского учёта правильной ту категорию годности, заключение о которой утратило свою силу.

    Ломов Александр, Скажите, глупая мысль?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru