Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

срок действия заключения призывной комиссии


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    ульяновск
    Возраст
    64
    Сообщений
    32
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию срок действия заключения призывной комиссии

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после того, как призывника освидетельствовали, какой срок действия этого заключения указывается в военном билете (бессрочно?)? Спасибо!

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действия заключения призывной комиссии

    Да, граждане, которые решением призывной комиссии признаны ограниченно годными или не годными к военной службе не подлежат переосвидетельтвованию.
    Однако, при изменении состояния здоровья по их личному заявлению может быть проведено переосвидетельствование. Но призыву на военную службу они не подлежат.

  3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    tugasheva (23.10.2012)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    ульяновск
    Возраст
    64
    Сообщений
    32
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действия заключения призывной комиссии

    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    или не годными к военной службе не подлежат переосвидетельтвованию.
    только они подлежат. (Положение о ВВЭ, п. 39)

    А в военном билете должно быть слово "бессрочно"?

    Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от tugasheva Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Цитата:
    Сообщение от Денис Муттонен
    или не годными к военной службе не подлежат переосвидетельтвованию.
    только они подлежат. (Положение о ВВЭ, п. 39)
    Простите, сразу не поняла ответ.

    И всё же
    Цитата Сообщение от tugasheva Посмотреть сообщение
    А в военном билете должно быть слово "бессрочно"?
    Последний раз редактировалось tugasheva; 23.10.2012 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действия заключения призывной комиссии

    Здравствуйте!
    Данная формулировка не используется в военном билете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    tugasheva (23.10.2012)

  7. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    ульяновск
    Возраст
    64
    Сообщений
    32
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действия заключения призывной комиссии

    Бесстрашнов Алексей, спасибо! Поясните еще, пожалуйста: п. 9 Положения о ВВЭ о годичном сроке дейстительности заключения ВВК о категории годности распространяется на заключение о категории годности, установленное при призыве?

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действия заключения призывной комиссии

    Категория годности будет действительна до момента проведения повторного мед. освидетельствования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    tugasheva (23.10.2012)

  10. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    ульяновск
    Возраст
    64
    Сообщений
    32
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действия заключения призывной комиссии

    Позвольте поделиться своими "размышлизмами".

    Согласно п. 3 Положения о ВВЭ на военно-врачебные комиссии не предусмотрено возложение обязанности по медицинскому освидетельствованию граждан, призываемых на военную службу.

    Если призывника признают ограниченно годным и зачислят в запас, то эта категория будет "бессрочной", т. к. п. 9 Положения о ВВЭ этот случай не предусмотривает (ведь ограниченно годным его признал врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию, а не ВВК).

    Таким образом, поскольку у данного гражданина заключения ВВК как такового нет, то и пересматривать нечего.

    Может, поэтому и не "предусмотрено":


    http://dyn.letters.mil.ru/questions_...Classification
    Возможно ли прохождение военной службы гражданина, ранее зачисленного в запас по состоянию здоровья, при условии, что были произведены все необходимые медицинские процедуры для устранения заболеваний, повлекших признание гражданина ограничено годным к прохождению военной службы по призыву?
    Колодкин А.С. , 28.04.2012 12:20:57

    Повторное медицинское освидетельствование лиц, признанных ограниченно годными к военной службе, состоящих в категории солдат, действующим законодательством не предусмотрено. В соответствии с п.п. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, признанные по состоянию здоровья ограниченно годными к военной службе, от призыва на военную службу освобождаются и зачисляются в запас. Изменение в состоянии здоровья лица, признанного ограниченно годным к военной службе и зачислением в связи с этим в запас, не является основанием для призыва на военную службу на общих основаниях, так как в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53 ФЗ от 28 марта 1998 г., такой возможности не предусмотрено.

  11. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действия заключения призывной комиссии

    Если гражданин зачислен в запас и данное решение призывной комиссии не отменено,то призыву он не подлежит.
    Порядка вывода из запаса на данный момент не существует.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    tugasheva (25.10.2012)

  13. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    ульяновск
    Возраст
    64
    Сообщений
    32
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действия заключения призывной комиссии

    Бесстрашнов Алексей, спасибо!

    Просто хотелось узнать,
    имеют ли право на существование мои "размышлизмы"...

  14. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: срок действия заключения призывной комиссии

    Да,конечно же имеют.
    Цитата Сообщение от tugasheva Посмотреть сообщение
    так как в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53 ФЗ от 28 марта 1998 г., такой возможности не предусмотрено.
    С чем сложно не согласиться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    tugasheva (25.10.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru