Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Медкомиссия и кроссдрессинг.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медкомиссия и кроссдрессинг.

Здравствуйте.
    Такая ситуация. Отсрочки нет, т.к. был отчислен за академическую неуспеваемость. На данный момент студент второго курса очного отделения.
    Со здоровьем есть проблемы, которые мешают жить, но в амбулаторной карте последний визит к врачу был в далеком 2009 году. Т.е. документально подтвердить болезни, кроме плоскостопия, аритмии и остеохондроза, я не смогу. И степени этих болезней не подходят по степени тяжести под нужную категорию.
    Медкомиссия через 11 часов.
    Простите за дурацкий и нескромный вопрос. Чем грозит явка на медкомиссию в образе женщины? Могут ли направить на обследование в ПНД с диагнозом транссексуализм под вопросом? Или с каким-то другим? Что будет, когда он не подтвердится?
    Надеюсь на скорый ответ. Спасибо.
    Прошу прощения, если вопрос задан не в той ветке.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Медкомиссия и кроссдрессинг.

Безусловно направят на психиатрическое освидетельствование.А статья 18(расстройства личности),"плохая" статья.Лучше не рисковать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Безусловно направят на психиатрическое освидетельствование.А статья 18(расстройства личности),"плохая" статья.Лучше не рисковать.
    К счастью (или в этом случае к сожалению), транссексуализма как такового я в себе не наблюдаю. Не более, чем мысли из разряда "а что было бы, если...".
    Освобождение от воинской службы по гомосексуализму я не получу, т.к. он больше не считается болезнью, ориентацию я свою признаю полностью, т.о. жить мне это не мешает и меня нисколько не гложет. Я очень боюсь, что моих "стандартных" болячек не хватит, поэтому и подумал об этом варианте.
    У меня семья, шесть кошек и моя теща совсем недавно признала меня.
    Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Я не хочу на год отправляться неизвестно куда, делать неизвестно что, жить неизвестно как. Я боюсь за себя, за свое состояние.

Чем плоха эта статья? Надписью в военнике, с которой не устроишься на работу?

Маршал
    Поблагодарить
    0

В том то и дело,в военный билет статья не выставляется.Но кадровики в приличных местах опытные стали."В обход"узнают.Да и с правами и лицензией на оружие проблемы могут быть.В этом плане 14 или 17 куда благополучнее.Посмотрите в "законодательстве для призывников"расписание болезней.Ваша графа 1я.Больше ничем помочь не могу.Можете обратиться на медицинский форум(общий).Там правила подемократичней.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    В том то и дело,в военный билет статья не выставляется.Но кадровики в приличных местах опытные стали."В обход"узнают.Да и с правами и лицензией на оружие проблемы могут быть.В этом плане 14 или 17 куда благополучнее.Посмотрите в "законодательстве для призывников"расписание болезней.Ваша графа 1я.Больше ничем помочь не могу.Можете обратиться на медицинский форум(общий).Там правила подемократичней.
    То, что будет написано в военнике, меня на данный момент не волнует в принципе. Важен сам факт его получения. Кадровики - не самое страшное что было и что могло бы быть в жизни, а оружие в руках я держать никогда не стану.
    Не думаю, что мне подойдут 14 и 17 статьи, кроме того, я не знаю, на что опираться, терминологическая база у меня отсутствует, за ночь тут не разберешься и не найдешь, что может подойти. Да и поводов к специалистам подобного рода обращаться не было.

Добавлено через 41 минуту
    А еще есть дисгидроз, но тоже не отмеченный нигде. В настоящее время есть пузьки на ладонях и пальцах. Не спасет, да?
    Последний раз редактировалось EMTEC; 22.10.2012 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Дисгидротическая экзема спасет, покажитесь дерматологу в КВД.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Татьяна Лунина Посмотреть сообщение
    Дисгидротическая экзема спасет, покажитесь дерматологу в КВД.
    Медкомиссия через 6 часов, к сожалению.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Удачи.......................

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я не знаю, как так получилось, но у меня отсрочка по учебе.

Пришел в военкомат, сдал справку из универа, ее посмотрели и состоялся такой диалог:
    - Все документы есть, поднимайтесь в N кабинет за отсрочкой.
    - За отсрочкой? О_о
    - Ну да. Вы же учитесь?
    - Кто? Я?
    - Вы.
    - Ну да.
    - Ну и вот.

С перепугу сработал клинический идиот, потому что на отсрочку я не рассчитывал вообще никак. Ну ее просто не могло быть по закону, ведь я был отчислен за академ. неуспеваемость.
    Поднялся, прошел в кабинет. Задали несколько вопросов по личному делу, чтобы проверить, не изменилась ли на текущий момент информация, указанная там. Кое-что исправили и отправили меня по врачам.
    В общем, что писали врачи в своих листах, мне никто не сказал. Что косым взгядом увидел, то мое. Терапевт без особого энтузиазма поставила мне какую-то статью, потому что я пожаловался на аритмию, желудок и кишечник. Последняя запись и ЭКГ на аритмию у меня аж от 2008 года. Сказала, что если на военную специальность захочу поступить, дорога мне закрыта.
    Дисгидроз у меня не нашли, ибо не искали, сказали, есть много времени, чтобы наблюдаться в КВД. Как приду в следующий раз, буду должен показать карту, справки и прочее. Сказали, что лучше искать дисгидротическую экзему, т.к. дисгидроз не является основанием для освобождения от службы.
    Направили на рентген стоп с нагрузкой.
    Все остальное, вроде, в норме.
    Психиатр мне очень понравилась, была милая женщина. Спросила, беспокоит ли меня что-нибудь. Пожаловался на плохой сон, постоянную усталость, раздражительность, перепады настроения. Спросила "есть ли еще что-нибудь". Рассказал про смерть матери, про то, как отвернулись все родственники. Про краткое знакомство с отцом, не увенчавшееся успехом. Рассказал про свою ориентацию и трудности, которые приходилось и приходится переживать. Как мне показалось, говорил я долго, но меня не перебивали и внимательно слушали. Все это время она кратко записывала все, что я говорил. Потом прикрыла лист обложкой дела, как в школе, когда не хотят, чтобы сосед по парте списывал, и что-то крупно написала карандашом. В шутку пожаловался на то, что все что-то пишут постоянно, а мне никто ничего не говорит, а мне интересно. Сказала, что просто кратко все записала с моих слов. Потом карандашом сделала пометку, что если будут призывать, то нужно обязательное обследование.
    Военком спросил, когда я закончил школу (09) и когда я поступил туда, где учусь сейчас (11). Конечно, он не мог не заметить, что я где-то шатался два года. Я честно ответил, что три семестра отучился в университете по специальности, которая мне не нравилась, и только после третьего семестра решился уйти. Сказал, что в последнее время тогда вообще не ходил на занятия, числился только для того, чтобы были выплаты и было, на что жить. Объяснил, что моя нынешняя специальность мне нравится, все меня устраивает и учебу бросать не собираюсь. Тогда он спросил, была ли у меня отсрочка в первый раз. Я сказал, что не знаю. Он ушел минут на двадцать, потом вернулся и снова задал тот же вопрос. Я опять ответил, что не знаю, что в военкомат меня не вызывали, но на воинский учет я вставал. Он заглянул на минуту в соседний кабинет, потом вернулся и сказал, что решением комиссии мне предоставлена отсрочка по учебе. Тонко намекнул, что мне не стоит отчисляться, переводиться или вылетать. Вот так.
    Я спросил про категорию. Военком перелистал дело, сказал "Не волнуйся, все хорошо". Говорит, мол, надо с врачами разговаривать, но все хорошо. Я так и не понял, для кого все хорошо. То ли записи психиатра помогли, то ли все хорошо для военкомата и у меня годная категория.
    В общем, категорию я так и не узнал, кто какие статьи мне ставил - тоже.
    К слову, направление на рентген осталось в деле, мне его не отдали.
    На комиссии я был сутки не спавший, голодный и, к моему стыду, с похмелья. Так что радоваться не было сил. Сейчас просто осознание того, что одной крупной проблемой стало меньше, дишится свободнее.

Вадим Валерьевич и Татьяна Лунина, спасибо вам, большое, что отозвались.)

Если позволите, у меня есть один вопрос. Как все-таки узнать свою категорию? И стоит ли ее знать? Просто мне кажется, что я не успокоюсь, да и надо знать, в каком направлении со своим организмом работать.)

Маршал
    Поблагодарить
    0

Можете в письменной форме запросить копию протокола решения призывной комиссии.Должны предоставить в 30 дневный срок.

364-15-29 Москва

Ваши права