Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

энцефалопатия сложного генеза, расстройство нервной системы по гипертензивному типу

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию энцефалопатия сложного генеза, расстройство нервной системы по гипертензивному типу

Здравствуйте, обращался к терапевту, а затем был направлен к неврологу с жалобой на сильные головные боли с тошнотой(примерно раз в неделю, иногда чаще, иногда нет), панические атаки, учащенное сердцебиение. Боли длятся около года.
    Первоначально был поставлен диагноз - расстройство нервной системы по гипертензивному типу. Давление у меня 130\80, иногда 130\70 и мне норм. от 120\80 иногда бывает огого как пагубно, а 110 на 80 было, ощущал себя хорошо.
    Просмотрено было глазное дно, рентген шейного отдела позвоночника и черепа.
    В итоге поставили диагноз - энцефалопатия сложного генеза.
    При этом рентгенолог пишет что у меня остеохондроз и остеопороз(с5-с6, с6-с7 мол защемлена пластина(не понятно что написано). При этом невролог проигнорила этот диагноз, а сказал лишь что у меня остеохондроз.

В итоге пошел на мрт(знакомая врач рентгенолог посмотрела снимки, сказала что да, что то есть, но надо на мрт идти для уточнения)
    Результат мрт -картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(хондроз с2-5 дисков).

На что я могу расчитывать с такими диагнозами и в какую ветвь лучше их развивать?
    Могу ли я, когда приду к неврологу в военкомате, заявить что мол боли, вот рентгенолог написал такое то, при этом о мрт не упоминать. А он меня пошлет на кт, а там очередь и тянуть с этим?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: энцефалопатия сложного генеза, расстройство нервной системы по гипертензивному типу

По остеохондрозу с головными болями вам не освободиться, развивайте тему с паническими атаками через психиатра, это перспективно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: энцефалопатия сложного генеза, расстройство нервной системы по гипертензивному типу

Татьяна Лунина, про панические атаки я может быть преувеличил, как это проявляется: сажусь в автобус и начинаю, например, дико бояться бабульки сидящей напротив, либо просто иду и боюсь что на меня столб упадет.
    Дома, например, ножи всегда убираю в стакан для ножей.

Есть еще такая тема что я ногти грызу бывает по часа 2-3, просто не могу остановиться, пока не сгрызу - не успокоюсь, мешает это очень.
    Периодичность - не считал, но раз в месяц точно бывает.
    Или бывает начинаю много думать о какой нибудь мелочи, например о фразе какого нибудь человека, брошенном предмете ит д. любая вещь подходит
    подходит ли это под невроз навязчивых состояний?
    Последний раз редактировалось postdespod; 21.10.2012 в 22:34.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Очень точно подходит!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Татьяна Лунина, Спасибо большое!
    А жаловаться к местному психиатру идти? А то судя по электронным записям его нет.
    Или начать с терапевта? Правда я к ней уже ходил и долго жаловался на боли.

Повестка в принципе уже в процессе дохода до меня, а если пожалуюсь это психологу в военкоме насколько это будет эффективно? при этом скажу что мол боялся говорить вне военкома о этом.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну если серьезно решили зазнаться, то в ПНД идите.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Врач-консультант, Пришел, сказали что без направления не примут. Психолога в поликлинике не видел. Думаю буду говорить о сием психологу в военкомате.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Начните с невропатолога в поликлинике, он даст вам направление, если убедите его в чем то.

Ваши права