Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Консультация

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Консультация

Здравствуйте что можно сделать чтобы дожить до весны?
    20 сентября был в военкомате на мед комиссии после комиссии дали 6 направлений (анализ мочи,анализ крови,анализ крови на вич,фг,экг и анализ на группу крови и резус) и повестку на контрольную явку 16 октября,ну так вот явился я 16 анализы не сделал мне военком дал повестку на отправку на 25 октября(расписался за неё =(( ) и сказал что мол до конца недели времени принести анализы чтоб он доложил в дело или там уже это мои проблемы,так вот законно ли мне дали повестку на отправку если анализы не сделаны?
    пару лет назат когда была отсрочка но был в военкомате женщина которая смотрит спину и т.п сказала что у меня возможно сколиоз (искривление позвоночника) и сказала самому не от военкомата это обследовать
    в начале сентября этого года сам брал направление у себя в поликлинике и делал снимок позвоночника на сколиоз,когда врач делал снимок точнее сделал посмотрел на него не вооруженным глазом и сказал что врятли больше 1 степени и сказал со снимком к себе в поликлинику к врачу и там скажут что дальше делать,но я услышав про 1 степень забил на все это и снимки дома кинул и не стал дальше обследоваться и не упоминал про сколиоз в военкомате,может можно както воспользоваться этой ситуацией?
    ну или еще один вариант продумываю просто за несколько дней до отправки лечь на больничный ну типа простыл,позвонить в день отправки или за день в военкомат и предупредить что на больничном а вот затем уже когда получу больничный лист не появляться в военкомате (это уже не законно на сколько я знаю) пока сами не начнут меня искать слать повестки ну или как там все это делается у них,ну или до весны если суетится не будут то тогда уже можно и самому туда явится мне главное както протянуть до весны.
    подскажите пожалуста как лучше сделать????
    и что меня ждет если проверну вариант с повесткой?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Консультация

Вы вправе обжаловать вынесенное в отношении Вас решение в суд или вышестояющую призывную комиссию субъекта РФ. Образцы жалоб и заявления в суд здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38.
    Проведение медицинского освидетельствования без результатов анализов незаконно.
    По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат без дополнительного вызова.

Ваши права